В бассейне Кандалакши до 2020 года должны устранить нарушения прав инвалидов

Прокуратура Кандалакши установлена, что в плавательном бассейне МАУДО «ДЮСШ» выявлены нарушения в части обеспечения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объекту социальной инфраструктуры.

Так, на стоянке около здания бассейна на выделенном месте для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами, обозначенном дорожными знаками «Парковка», «Инвалиды» не нанесена разметка. При входе в здание для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема), отображающая информацию о помещениях в здании.

Также на прозрачных полотнах дверей при входе в здание бассейна и внутри отсутствует яркая контрастная маркировка. Краевые ступени лестничного марша при входе в здание плавательного бассейна не выделены цветом или фактурой. На основных путях движения в здании плавательного бассейна отсутствует тактильная направляющая полоса с высотой рисунка не более 0,025 м.

- Помимо этого, участки пола в здании на путях движения инвалидов на расстоянии 0,6 м перед дверными проемами и входами на лестницы, а также перед поворотом коммуникационных путей не оборудованы тактильными предупреждающими указателями, - уточнила старший помощник  прокурора области Анжелика Черногубова.

В результате прокуратурой города в Кандалакшский суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования Кандалакшский район обеспечить финансирование мероприятий и обязать МАУДО «ДЮСШ» в срок до 1 января 2020 года устранить указанные нарушения.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске готовятся к строительству новой улицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

21:34«Быки» растоптали «коней»: «Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

Все новости