В бассейне Кандалакши до 2020 года должны устранить нарушения прав инвалидов

Прокуратура Кандалакши установлена, что в плавательном бассейне МАУДО «ДЮСШ» выявлены нарушения в части обеспечения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объекту социальной инфраструктуры.

Так, на стоянке около здания бассейна на выделенном месте для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами, обозначенном дорожными знаками «Парковка», «Инвалиды» не нанесена разметка. При входе в здание для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема), отображающая информацию о помещениях в здании.

Также на прозрачных полотнах дверей при входе в здание бассейна и внутри отсутствует яркая контрастная маркировка. Краевые ступени лестничного марша при входе в здание плавательного бассейна не выделены цветом или фактурой. На основных путях движения в здании плавательного бассейна отсутствует тактильная направляющая полоса с высотой рисунка не более 0,025 м.

- Помимо этого, участки пола в здании на путях движения инвалидов на расстоянии 0,6 м перед дверными проемами и входами на лестницы, а также перед поворотом коммуникационных путей не оборудованы тактильными предупреждающими указателями, - уточнила старший помощник  прокурора области Анжелика Черногубова.

В результате прокуратурой города в Кандалакшский суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования Кандалакшский район обеспечить финансирование мероприятий и обязать МАУДО «ДЮСШ» в срок до 1 января 2020 года устранить указанные нарушения.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске готовятся к строительству новой улицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

16:34Прошлый век и колхоз: эти 5 старомодных решений в ванной бесят дизайнеров в 2026 году

16:03Порядок в деньгах и расчётах: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — кому пора привести в порядок финансы и что сделать, чтобы их приумножить

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

Все новости