Жители Кандалакши и Североморска увидят фотографии «Первозданной России – 2017»

31.07.2018, 13:00 Новости / Общество

Уникальные фотографии дикой природы выставки «Первозданная Россия – 2017» появилась у жителей Кандалакши, Североморска, Мончегорска и Ковдора. 

Такая фотовыставка является частью одноименного общероссийского культурно-просветительского проекта, который реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства природных ресурсов и экологии России, Министерства культуры РФ, а также Русского географического общества. С 2014 года проект побывал в семидесяти странах мира и охватил более двух миллионов человек.

По инициативе АО «Сибирская угольная энергетическая компания» выставка проходит в регионах присутствия компании. В Мурманской области проект представлен при организационной поддержке Мурманского морского торгового порта.

На прошлой неделе выставка начала работу в Музее истории Кандалакши, где она продлится до конца августа.

Вторым экспозицию примет Североморск.

В настоящее время на стадии подготовки находится выставка «Первозданная Россия – 2018», организаторы планируют представить ее уже этой осенью.

Напомнимпрезентация выставки состоялась в прошлом году в Мурманске и стала важным культурным событием в череде мероприятий, посвященных Году экологии. Ее посетили 52 тысячи человек.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Полиция разыскивает родственников погибших в страшном ДТП в Мурмашах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

Все новости