Парашютисты-десантники приступили к тушению лесных пожаров в Мурманской области

05.08.2018, 16:07 Новости / Общество

В Мурманскую область прибыли 25 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны для оказания региону помощи в стабилизации лесопожарной обстановки.

Отмечается, что федеральные силы оперативно приступили к тушению 2 лесных пожаров в Ловозерском лесничестве и 1 пожара в Кировском лесничестве.

Также, по ситуации на 5 августа, помощь региональным лесопожарным силам Мурманской области в тушении лесных пожаров оказывают более 40 парашютистов-десантников Архангельской авиалесоохраны и авиалесоохраны Республики Коми. Авиапожарные из Архангельской области и Республики Коми работают на тушении пожаров Ковдозерском и Ловозерском лесничествах.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Мурманской области, по ситуации на 12:00 мск 5 августа 2018 года в регионе проводятся работы по тушению 22 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 1 260 га, в том числе 4 локализованных пожаров на площади 134 га. Все пожары действуют в труднодоступной зоне авиационного применения сил и средств и преимущественно тушатся силами парашютистов-десантников Федеральной, Мурманской, Архангельской авиалесоохраны и авиалесоохраны Республики Коми.

В настоящее время в районах действия лесных пожаров температура воздуха опустилась до + 20°С и ниже, прошли осадки. Высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды, сформированный в течение июля под воздействием аномально высокой для региона температурой воздуха более +30°С (превышение климатической нормы на 6 градусов), отсутствует.

Однако, по прогнозным данным, в ближайшие дни ожидается повышение температуры воздуха, а, следовательно, рост пожарной опасности в лесах. Текущая лесопожарная обстановка осложняется высокой грозовой активностью.На всей территории Мурманской области сохраняется действие режима ЧС в лесах.

Напомним, ограничение пребывания граждан в лесах в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории лесничеств Мурманской области продлено по 24 августа 2018 года.

Сейчас читают также: На участницу «Дома-2» из Мурманска появился компромат

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети

09:35Замдиректора в Мончегорске ответит в суде за упавшие на девочку ворота

09:11В Мурманской области сбили коляску с 4-месячным малышом

08:20Мурманскую область ожидают изморозь, туман и порывистый ветер с поземкой

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

11:02Отмываем магазинную курицу от химии: 3 простых способа очистки — мясо станет безопасно есть

10:34Набор носков и трусов не подойдёт: 5 идей для подарка Овнам на Новый год — они будут счастливы

10:01Давайте поджелудочной «отпуск»: особенно важно это делать после 60 — главный совет доктора Мясникова

09:29Золотые медалисты — в пролёте: вы умнее любого отличника, если наберёте хотя бы 4 балла

09:00Забыла о диабете: снизила сахар без жёстких диет — всего 5 шагов кардинально изменили жизнь

08:31Сундук, в котором прячется счастье: клад судьбы смогут откопать 2 знака Зодиака после 19 ноября — настоящее сокровище

Все новости