Кольская АЭС подвела итоги конкурса для журналистов «Энергичные люди 2018»

09.08.2018, 15:05 Новости / Энергия

8 августа в Мурманске директор Кольской АЭС Василий Омельчук вручил награды победителям и призёрам регионального этапа творческого конкурса «Энергичные люди 2018» на лучшее освещение темы атомной энергетики. Конкурс этого года был посвящен 45-летию Кольской АЭС и 50-летию города Полярные Зори.

«В четвёртый раз мы подводим итоги конкурса, инициатором которого является концерн «Росэнергоатом» и Кольская АЭС - на уровне нашего региона, - отметил Василий Васильевич, открывая церемонию награждения. - Работе со средствами массовой информации мы уделяем особое внимание. Наша задача - показать через СМИ, что правда - это основа всего. Тематика престижного творческого состязания с каждым годом расширяется, материалы становятся интереснее, и самое главное - виден хороший результат совместной работы с региональной прессой».

В церемонии награждения также принял участие начальник управления по взаимодействию со СМИ Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров. Конкурсное жюри оценило 24 работы от 11 участников.

О чем поют киловатты? Как проходит день в цехе тепловой автоматики и измерений Кольской АЭС? Где все и кто такие туристы-непоседы? Об этом и многом другом своим читателям и телезрителям рассказали журналисты областных СМИ.

В номинации «Ликбез про АЭС» первое место разделили Олеся Громова из газеты «Энергия плюс», г. Полярные Зори и Елена Ямаш - корреспондент ГТРК «Мурман», г, Мурманск. В номинации «Объектив» победу одержал Владимир Волков, ГТРК «Мурман», г. Мурманск. В номинации «Среда обитания» I место также у корреспондента ГТРК «Мурман» Якова Осетрова.

Победители примут участие в финальном этапе творческого конкурса «Энергичные люди 2018», который пройдет в сентябре 2018 г. в рамках Фестиваля региональной и корпоративной прессы АО «Концерн Росэнергоатом» в городе-спутнике Белоярской АЭС Заречный.

АО «Концерн Росэнергоатом» проводит в регионах присутствия своих АЭС творческий конкурс для журналистов на лучшее освещение темы развития атомной энергетики - «Энергичные люди» с 2015 года.

Сейчас читают также: Со дна озера в Мурманской области подняли штурмовик капитана Каличева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

Все новости