За нападение с топором на собутыльниц жителю Мончегорска дали 5 месяцев

За нападение с топором на двух собутыльниц 32-летнему жителю Мончегорска дали 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, в момент преступления мужчина находился в сильном алкогольном опьянении, благодаря чему у него физически не было сил совершить сильный удар.

- Женщины остались живы, однако он снанес несколько ударов топором в область головы, причинив рубленные раны, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. Конфликт возник на бытовой почве, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Также стало известно, что потерпевшие 1988 и 1954 годов рождения являются родственницами, которые проводили время с злоумышленником.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, одна из потерпевших, 30-летняя северняка, желая поквитаться со злоумышленником, нанесла ему ответный удар топором в область головы. 

 

Сейчас читают также: На Мурманском шоссе погибла 22-летняя водитель «Делимобиля»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

Все новости