Житель Ревды зарезал хозяина квартиры, просившего задержаться в гостях

Житель Ревды 1974 года рождения зарезал хозяина квартиры, просившего задержаться в гостях. Как сообщили Nord-News в Следственном комитете, ранее мужчина был уже судим за аналогичное преступление.

- В квартире по улице Комсомольская осужденный находился в гостях у знакомоого 1995 года рождения, где распивали спиртные напитки. Когда он предпринял попытку уйти из квартиры, его знакомый просил остаться, усаживал на диван и не пускал. В результате, вооружившись кухонным ножом, он с силой нанес один удар наотмашь в левую область грудной клетки потерпевшему, причинив проникающее колото-резанное ранение указанной области с повреждением сердца, в результате которых мужчина скончался на месте происшествия, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Подсудимый раскаялся в содеянном, полностью признал вину.

По информации прокуратуры Мурманской области, Ловозерский суд согласился с позицией гособвинителя о необходимости назначения подсудимого наказания в виде длительного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В результате северянина приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Супруги из Апатитов ради породистых кошек погасили долг

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

Все новости