Житель Ревды зарезал хозяина квартиры, просившего задержаться в гостях

Житель Ревды 1974 года рождения зарезал хозяина квартиры, просившего задержаться в гостях. Как сообщили Nord-News в Следственном комитете, ранее мужчина был уже судим за аналогичное преступление.

- В квартире по улице Комсомольская осужденный находился в гостях у знакомоого 1995 года рождения, где распивали спиртные напитки. Когда он предпринял попытку уйти из квартиры, его знакомый просил остаться, усаживал на диван и не пускал. В результате, вооружившись кухонным ножом, он с силой нанес один удар наотмашь в левую область грудной клетки потерпевшему, причинив проникающее колото-резанное ранение указанной области с повреждением сердца, в результате которых мужчина скончался на месте происшествия, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Подсудимый раскаялся в содеянном, полностью признал вину.

По информации прокуратуры Мурманской области, Ловозерский суд согласился с позицией гособвинителя о необходимости назначения подсудимого наказания в виде длительного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В результате северянина приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Супруги из Апатитов ради породистых кошек погасили долг

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости