Из-за пожара эвакуировали посетителей ТЦ Мурманска

Из-за пожара эвакуировали посетителей торгового центра «Мурманск молл». Очевидцы сообщили, что причиной возгорания стало замыкание электропроводки на третьем этаже здания

«Накануне в 21.00 произошло небольшое возгорание, очаг которого был оперативно ликвидирован. Все посетители эвакуированы. Пострадавших нет. Все службы сработали четко и организовано. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», - сообщила администрация ТЦ.

При этом некоторые посетители были недовольны работой сотрудников охраны и продавцов. Мурманчане отмечали, что им тяжело было понять, реальная эта эвакуация или нет, так как отделы не закрывались. А сами сотрудники полагали, что это такая же учебная тревога, как и была в этот же день утром.

«В этой самой тревоге не говорится главная фраза ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА. Первое, что надо делать, это ставить в известность персонал, тогда покупателей не будет в отделах, и все по цепочке начнут понимать, что что-то случилось. А когда отделы открыты, то у всех создается иллюзия, что все нормально», - отметил посетитель Алексей.

Другие же северяне, напротив, сообщили, что не заметили халатного отношения со стороны персонала.

«Мы сидели с подругой в кинотеатре, когда началась эвакуация: сразу включился свет, зашли работники кинотеатра и вывели нас на улицу. Все было быстро, собранно и без паники. Пожарных машин штук шесть приехали, едва мы оказались на улице. Хочется сказать спасибо, не даром все эти учения», - написала в соцсетях мурманчанка Мария.

Что касается прерванных киносеансов в торговом центре, то администрация пообещала решить этот вопрос и опубликовать сегодня информацию в своей группе в «ВКонтакте».
Этот пожар вызвал бурное обсуждение в соцсетях, так как у жителей Заполярья ещё живы воспоминания о смертельном пожаре в Кемерове.

«После «Зимней вишне» есть страх, вообще не ходить в такие заведения. Это моё мнение, и я остаюсь при нём», - написала жительница Мурманска Алиса.

Напомним, сотрудники МЧС и прокуратуры проверяли соблюдения правил пожарной безопасности в торговых центрах Мурманска, а затем и в спортцентрах и Домах культуры. Эти действия были предприняты в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Вместе с этим магазины проводили инструктаж по технике пожарной безопасности и учебные тревоги. Последние в некоторых ТЦ проводят до сих пор.

Фото: Екатерина Эрш, ДТП - ЧП Кола 51, Мурманск

Сейчас читают также: В конце сентября в Мурманске откроют новый сквер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

15:01Тест для 12% эрудитов: если ответите на 3 из 7 вопросов по географии — ваши знания на уровне профессора

14:30Что для россиянок норма, для американок — лишние хлопоты: чем отличаются женщины в семье, жизни и быту

14:05За окном сугробов нет, зато их можно поставить на стол: простой салат к Новогоднему столу

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

Все новости