Виновником пожара в доме на Карла Либкнехта оказался подросток

Виновником пожара в двухэтажном доме на улице Карла Либкнехта в Мурманске стал подросток. Как рассказали Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, из-за возраста фигуранта отказано в возбуждении уголовного дела.

- Поджог осуществил несовершеннолетний. Ввиду возраста, не достигшего привлечения к данному роду ответственности, в возбуждении уголовного дела отказано, - рассказала Nord-News врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

О том, какие меры будут приняты по отношению к подростку, пока неизвестно. В настоящее время материалы дела направленны в прокуратуру.

Напомним, пожар случился 12 августа около 16 часов. В результате было спасено двое жильцов, без крова остались 18 мурманчан. Сами местные жители предполагали, что причиной возгорания стал поджог.

Ранее сообщалось о том, что мурманские волонтеры помогут погорельцам с улицы Карла Либкнехта, однако в этот раз общего сбора не будут объявлять. Как пояснила Nord-News координатор волонтеров областного центра Алена Лянгазова, пострадавшие от пожара семьи сами предоставят список необходимых им вещей.

Сейчас читают также: Из-за ЧП в торговом центре Мурманска эвакуировали более 1800 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

Все новости