Житель Мончегорска обокрал дачу пенсионера почти на 79 тысяч

Житель Мончегорска 1981 года рождения обокрал дачу 61-летнего пенсионера почти на 79 тысяч рублей. Преступник повредил входную дверь и похитил строительные материалы и инструменты.

«Полицейские осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные преступником. Ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Мончегорска был задержан, мужчина признался в содеянном», - сообщает пресс-служба УМВД России Мурманской области.

Похищенное изъяли в ходе обыска. Злоумышленник пояснил, что планировал продать украденные материалы и инструменты, но не успел.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На трассе «Кола» в сторону Полярных Зорей перевернулась фура

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

Все новости