В мурманской гимназии № 8 открылся второй «портовской» класс

03.09.2018, 15:08 Новости / Общество

В мурманской гимназии № 8 открылся еще один «портовской» класс. Это случилось при поддержке «Мурманского морского торгового порта».

Проект обучения старшеклассников в профильном транспортно-логистическом классе стартовал год назад. Сейчас эти ребята перешли уже в 11-й класс. А в нынешнем году набрали новых десятиклассников.

Конкурс при поступлении составил два человека на место, средний проходной бал - 4,7, у десяти ребят были отличные аттестаты.

«Высокий конкурс для поступления в профильный логистический класс говорит об успехи нашей инициативы», - сказал генеральный директор «ММТП» Александр Масько.

Отметим, что с помощью Мурманского торгового порта был выполнен ремонт центрального коридора гимназии и библиотеки. Ранее был отремонтирован кабинет, в котором учатся дети из профильного класса. Также для учащихся 1, 10 и 11 классов были напечатаны специальные дневники.

Помимо основных предметов, учащиеся транспортно-логистического класса будут изучать логистику, менеджмент, профессиональный английский язык. Также старшеклассников ждёт знакомство с производством, историей и социальными проектами порта.


Сейчас читают также: Родителей возмутило состояние мурманской школы на 1 сентября [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

Все новости