Дело бывшего полицейского из Мончегорска за убийство и хранение боеприпасов направлено в суд

Уголовное дело 36-летнего бывшего полицейского из Мончегорска за убийство пенсионера и незаконное хранение боеприпасов направлено в суд.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, на момент совершения преступления он был действующим сотрудником полиции. Убийство произошло из-за ссоры мужчин на берегу озера Комсомольское, когда обвиняемый и пенсионер гуляли с собаками.

- Обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, и установлено, что он в полной мере мог осознавать характер и опасность своих действий. Всего в ходе расследования было допрошено более 40 свидетелей, проведено 30 трудоемких судебных экспертиз, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Кроме того, у него дома изъяли 48 патронов калибра 5,6 мм. 

По результатам рассмотрения представления и проведения служебной проверки собственной безопасностью к ответственности привлечены должностные лица МВД по городу Мончегорск. 

Напомним, убийство произошло в декабре прошлого года. Ранее с жертвой северянин не был знаком. Он вооружился ножом и нанес не менее 12 ударов в область грудной клетки и верхних конечностей пенсионеру. После чего предпринял меры к сокрытию тела, а также следов и орудия преступления. 

Сейчас читают также: Видео последних секунд перед смертельным ДТП под Североморском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

14:02Jawa: легендарный мотоцикл времен СССР — почему он так нравился советской молодежи

13:45Сумки, часы, платочки: как мелкие детали выдают истинную леди — история с улицы

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

Все новости