С поста главы администрации Кировска ушел Сергей Свинин

17.09.2018, 11:13 Новости / Политика

С поста главы администрации Кировска ушел Сергей Свинин, депутаты Горсовета единогласно приняли его отставку.

«Хочется поблагодарить управленческую команду, вместе с которыми удалось добиться реализации ряда прорывных проектов, оптимизировать и наладить работу муниципалитета, сделать наш любимый город комфортнее и лучше», - отметил Сергей Свинин.

Как сообщили Nord-News в админисрации Кировска, далее он продолжит свою деятельность в качестве замдиректора кировского филиала АО «Апатит». 

Напомним, Сергей Свинин возглавлял городскую администрацию с декабря 2016 года. За время его руководства город смог получить федеральный статус территории опережающего социально-экономического развития.

Кировск стал одним из первых городов России, получивших возможность применения льготных условий для резидентов ТОСЭР. Муниципалитету удалось привлечь пять инвесторов, реализующих проекты общим объемом более 260 млн рублей.

Исполняющим обязанности сити-менеджера стал заместитель главы администрации Юрий Кузин.

До перехода на работу в администрацию города он работал заместителем генерального директора АО «Апатит» по взаимодействию с органами власти, ранее был избранным мэром города Черепове.

Фото 2 - Сергей Свинин, фото 3 - Юрий Кузин

Сейчас читают также: При квартирном пожаре в Сафоново погиб мужчина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

15:40Из-за какой девушки Орлова покинула свадьбу Бородиной: экс-"Блестящая» рассказала, что случилось

15:27Забытый посёлок Арктики: был цветущим в 70-х — сегодня одно из жутких мест в России

15:23Кавказское гостеприимство: в какой стране русских встречают теплее — Грузия или Азербайджан

15:16Наше «секретное оружие» здорового питания: 2 русских суперпродукта, о которых не знают во всём мире — а мы едим каждый день

15:16Вы будете слышать только хорошие новости: названы 2 знака Зодиака, кто станет успешным во всём с 3 июля

15:00Редкие виды водки в СССР: на праздничных столах была не у всех — что в ней было особенного

Все новости