Руководитель МЦ в Алакуртти переплатила себе 338 тысяч и попала под суд

Руководитель МЦ в Алакуртти переплатила себе 338 тысяч и попала под суд

Бывший руководитель муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Алакуртти» пойдет под суд за кражу 338 тысяч рублей. Эти деньги предназначались для выплаты за сверхурочную работу сотрудников, а пошли на её собственную зарплату.

«Следственным комитетом сейчас завершено расследование уголовного дела. Бывший директор обвиняется в совершении преступлений по двум статьям: присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения и служебный подлог», - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По версии следствия, женщина установила завышенный персональный коэффициент в размере 170% к своему окладу, вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о ее работе в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни, а также издала приказ о своем премировании по итогам работы за 2016 год в завышенном размере. Таким образом, директор получила 338 тысяч рублей.

Сейчас обвиняемая вину признала полностью.

Сейчас читают также: Разврат или не разврат: В Мурманске завершилась проверка обнаженного мужчины возле школы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Строительство пятиэтажки в Мурманске приостановлено

17:45Мурманского фаната Гитлера отправили в СИЗО до июня

16:57Четыре аварийных корпуса МАУ снесут в течение полугода — замгубернатора

16:05Арктический театр готовит премьеру о жизни Гумилёва, Мандельштама и Ахматовой

15:35Ценные домовые книги удалось спасти работникам архива в Кировске

15:30Мурманская прокуратура заинтересовалась видео с гоняющими росомаху туристами

13:55Более 14 млрд будет выделено на строительство нового кампуса МАУ

12:51Бастрыкин требует отчет о ситуации с аварийным жильем в Мурманске

11:39Оленегорская спортсменка Ольга Журбенко взяла «золото» на первенство России по пауэрлифтингу

10:26Глава СК России поручил докладывать все о деле алко-фаната Гитлера, избившего пенсионеров

10:05Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах

09:43Минтранс: трасса «Кола» открыта для проезда, Териберка по-прежнему недоступна

08:06Пирог, который пекли в каждой семье в 90-е: простой и понятный рецепт угощения к чаю из прошлого

08:00Мода для плюс-сайз весна 2025: как выглядеть бомбически

07:49Подойдут для любых образов: 3 трендовых юбки на весну 2025 — разнообразьте гардероб

07:44Гороскоп на субботу, 12 апреля 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — удача в работе, Львам — бурные эмоции, Рыбам — стабильность

07:40Близнецам — нереальная удача, а Стрельцам — хорошие новости: гороскоп для всех знаков Зодиака на 11 апреля, пятницу

07:37Вкус уже не тот: эти 5 продуктов нельзя замораживать — проверьте свой морозильник

Все новости