Управленцам Заполярья напомнили об окончании приема заявок на «Лидеры России»

23.10.2018, 09:39 Новости / Общество

На оперативном совещания губернатор Марина Ковтун напомнила об окончании приема заявок на конкурс «Лидеры России». Последний срок - 24 октября.

На данный момент Мурманская область занимает одно из ведущих мест в Северо-Западном федеральном округе по числу заявок, поданных на конкурс. Всего поступило более 165 тысяч заявок, в том числе и от потенциальных руководителей из нашего региона.

В прошлом году 12 представителей Мурманской области прошли все оценочные мероприятия полуфинала «Лидеров России» по Северо-Западному федеральному округу. Семеро включены в кадровый резерв регионального правительства. Некоторые вошли сразу в несколько целевых групп: 6 человек - на руководящие должности в министерства и ведомства; 2 человека - на выборные должности; 5 человек - на должности руководителей организаций.

Напомним, в нынешнем году в числе наставников - заместитель председателя Правительства России Максим Акимов и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ранее сообщалось, что конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия - страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

Сейчас читают также: Из горящего здания Мурманской фабрики орудия лова спасли людей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

Все новости