22 года и 2 млн на двоих: Приговор «черных риелторов» из Мурманска вступил в силу

22 года и 2 млн на двоих: Приговор «черных риелторов» из Мурманска вступил в силу

Приговор суда в отношении «черных риелторов» Александра Колонтая и Станислава Назарова из Мурманска вступил законную силу.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, их осудили на 22 года и 2 млн на двоих: Колонтай осужден за шесть преступлений по ч. 4 ст. 159 УК и эпизод по ч.3 ст. 30- ч.4 ст. 159 УК, ему по совокупности дали 12 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей.

А Назарову за эпизод ч.3 ст. 30 - ч.4 ст. 159 УК РФ, а также восемь преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК, дали 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей.

Они были не согласны с приговорами, отрицали свою причастность, настаивали на том, что доказательств вины обоих осужденных не представлено, а исследованные давали суду основания для вынесения реабилитирующего решения.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционные жалобы адвокатов, жалобу Колонтая, выслушав дополнительно приведенные доводы, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для отмены приговора и вынесении в отношении них реабилитирующего решения, оставив апелляционные жалобы без удовлетворения. 

Напомнимчлены преступной группы более чем за год на территории Мурманска совершили порядка 9 эпизодов преступной деятельности.

Местных жителей, испытывающих значительные материальные трудности, постоянно спаивали, уговаривали октазаться от своих квартир, комнат и даже долей на жилье с меньшей площадью с доплатой разницы в стоимости. Злоумышленники искали этих лиц, используя списки должников за коммунальные платежи. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Заведующая детсада в Мурманске присвоила 770 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

11:57Вкусный ужин за 30 минут: готовим пикантное куриное филе в соусе терияки — мясо получается невероятно нежным

11:15Рыбам — любовь и тепло, а Ракам — спокойствие и отдых: гороскопе для всех знаков Зодиака на 21 апреля — понедельник изменит всё

11:01Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

10:07Цикорий после 60: нужен ли он вообще — отличная замена кофе или пустышка

10:02Как улучшить вкусовые качества сухофруктов: рабочие проверенные методы — отличные результаты

09:02Покраска яиц на Пасху: какие красители нельзя использовать — в них есть диоксид титана

Все новости