Где голосовать за новое имя мурманского аэропорта

13.11.2018, 11:39 Новости / Общество

До 30 ноября продлится финальное голосование в конкурсе «Великие имена России», где мурманчане выбирают новое название аэропорта. В тройке лидеров - Николай II, Иван Папанина и Борис Сафонов. Региональные организаторы рассказали журналистам, на каких площадках будут собираться голоса.

«Голосовать можно на сайте проекта, в социальных сетях, МАГУ, Краеведческом музее, гипермаркетах «Твой» и торговом центре «Волна». Приходить можно с 11 до 14 и с 15 до 18 часов», - рассказала председатель регионального штаба «Волонтеры победы» Ирина Гапонова.

Итоги объявят 5 декабря на Всероссийском форуме в Москве.

Организаторы также отметили, что трех или четырех кандидатов, в зависимости от региона, выбрали по итогам интернет голосования и телефонных опросов ВЦИОМ, а также решением экспертной комиссии. Параллельно с этим проводился опрос с использованием печатных бюллетеней, результаты которого неизвестны до сих пор.

- В ближайшее время все это будет подсчитываться, анализироваться. Если наши северяне массово будут предлагать еще одну кандидатуру, помимо этих трех личностей, то мы рассмотрим вариант появление четвертого человека в финальном списке. Тем более в некоторых регионах уже четыре финальных имени, - отметила члены Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко.

Напомним, в результате имя победителя украсит официальные название воздушной гавани Заполярья. Тркех кандидатур выбрали из лонг-листа с десятком имен.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из 84 шпицев у мурманской заводчицы было зарегистрировано только 7 собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

Все новости