Где голосовать за новое имя мурманского аэропорта

13.11.2018, 11:39 Новости / Общество

До 30 ноября продлится финальное голосование в конкурсе «Великие имена России», где мурманчане выбирают новое название аэропорта. В тройке лидеров - Николай II, Иван Папанина и Борис Сафонов. Региональные организаторы рассказали журналистам, на каких площадках будут собираться голоса.

«Голосовать можно на сайте проекта, в социальных сетях, МАГУ, Краеведческом музее, гипермаркетах «Твой» и торговом центре «Волна». Приходить можно с 11 до 14 и с 15 до 18 часов», - рассказала председатель регионального штаба «Волонтеры победы» Ирина Гапонова.

Итоги объявят 5 декабря на Всероссийском форуме в Москве.

Организаторы также отметили, что трех или четырех кандидатов, в зависимости от региона, выбрали по итогам интернет голосования и телефонных опросов ВЦИОМ, а также решением экспертной комиссии. Параллельно с этим проводился опрос с использованием печатных бюллетеней, результаты которого неизвестны до сих пор.

- В ближайшее время все это будет подсчитываться, анализироваться. Если наши северяне массово будут предлагать еще одну кандидатуру, помимо этих трех личностей, то мы рассмотрим вариант появление четвертого человека в финальном списке. Тем более в некоторых регионах уже четыре финальных имени, - отметила члены Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко.

Напомним, в результате имя победителя украсит официальные название воздушной гавани Заполярья. Тркех кандидатур выбрали из лонг-листа с десятком имен.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из 84 шпицев у мурманской заводчицы было зарегистрировано только 7 собак

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

08:49Ньютон решит за 10 секунд, а за сколько сможете вы: спичечная задача для самых умных — лишь единицы справляются

08:22Точка опоры: гороскоп на 6 декабря — когда порядок в быту и расписании даёт уверенность

08:00Мужчина побоится потерять такую женщину: всё решает её поведение — 7 золотых правил крепких отношений

07:44Каждое утро — минное поле для вашей поджелудочной: список опасных завтраков — что исключить, чтобы не навредить здоровью

07:24Мозги оторопеют: у кого IQ больше 150, за 30 секунд справятся — викторина на эрудицию

07:03Настоящий зимний эликсир для ваших любимых цветов: всего одна таблетка аспирина — и они зацветут пышнее, чем когда-либо

Все новости