В Мурманске 66-летнюю пенсионерку ограбили возле квартиры

В Мурманске ограбили 66-летнюю пенсионерку, когда она возвращалась из магазина. Северянка рассказал, что зашла в подъезд на улице Свердлова и поднялась в лифте на свой этаж.

Там ее ждал неизвестный мужчина в темной одежде. Он достал из кармана пальто пожилой женщины кошелек и убежал вниз по лестнице.

Вышедшие на крик пенсионерки соседи догнать злоумышленника не успели и вызвали полицию.

«Сотрудники полиции на видеозаписи из торговой точки заметили молодого человека, который после совершения покупки, поджидал пожилую северянку у входа и стал ее преследовать», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманску.

Также был установлен автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, а затем и его личность. Им оказался ранее не судимый житель ЗАТО г.Североморск и г.Островной, 1993 года рождения.

Подозреваемого задержал наряд патрульно-постовой службы. Он признался в совершении преступления.

Молодой человек рассказал, что зашел в торговую точку за сигаретами, там увидел потерпевшую, заметил деньги у нее в кошельке и решил присвоить их. Он рассчитывал остаться безнаказанным, полагая, что пожилая женщина не сможет дать отпор и опознать его. Так как женщина шла очень медленно, проследить за ней не составило труда.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее сообщалось, что в Мурманске грабителя приговорили к пяти годам исправительной колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: МЧС рекомендует жителям Мурманской области из-за ветра не выходить из зданий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

Все новости