В Мурманске 66-летнюю пенсионерку ограбили возле квартиры

В Мурманске ограбили 66-летнюю пенсионерку, когда она возвращалась из магазина. Северянка рассказал, что зашла в подъезд на улице Свердлова и поднялась в лифте на свой этаж.

Там ее ждал неизвестный мужчина в темной одежде. Он достал из кармана пальто пожилой женщины кошелек и убежал вниз по лестнице.

Вышедшие на крик пенсионерки соседи догнать злоумышленника не успели и вызвали полицию.

«Сотрудники полиции на видеозаписи из торговой точки заметили молодого человека, который после совершения покупки, поджидал пожилую северянку у входа и стал ее преследовать», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманску.

Также был установлен автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, а затем и его личность. Им оказался ранее не судимый житель ЗАТО г.Североморск и г.Островной, 1993 года рождения.

Подозреваемого задержал наряд патрульно-постовой службы. Он признался в совершении преступления.

Молодой человек рассказал, что зашел в торговую точку за сигаретами, там увидел потерпевшую, заметил деньги у нее в кошельке и решил присвоить их. Он рассчитывал остаться безнаказанным, полагая, что пожилая женщина не сможет дать отпор и опознать его. Так как женщина шла очень медленно, проследить за ней не составило труда.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее сообщалось, что в Мурманске грабителя приговорили к пяти годам исправительной колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: МЧС рекомендует жителям Мурманской области из-за ветра не выходить из зданий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

Все новости