Инвалидов и пенсионеров приглашают в Мастерскую ремесел Севера

21.11.2018, 16:34 Новости / Общество
Инвалидов и пенсионеров приглашают в Мастерскую ремесел Севера

В Мурманске благотворительный фонд «Благо Дать» открыл творческую мастерскую традиционных ремесел народов Севера. На занятия приглашают всех желающих, однако для инвалидов и пенсионеров мастер-классы будут бесплатными.

Расписание занятий составлено на год вперед. На данный момент запланировано шесть потоков по два месяца каждый. За это время можно будет принять участие в 16 занятиях. Группа рассчитана на 5-6 человек.

- Первое занятие состоялось 14 ноября. Ведет занятия Юрий Маягин - мастер с художественным образованием из Ловозера, сам он - инвалид», - рассказали на странице фонда в соцстеях.

Мастерская открылась благодаря президентскому гранту. Организация получила 560 тысяч на реализацию проекта.

Помимо «Благо Дати» поддержу получили ещё четыре организации: Североморская организация помощи животным «Право на жизнь» с проектом «Островок надежды»; «Социальный центр - SOS Мурманск» с проектом «Я - Родитель! Перезагрузка»; Клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» с проектом «Мы тоже граждане России»; «Детская деревня - SOS Кандалакша» с проектом «Здравствуй, Аист!».

Фото: vk.com/blagodatimyr

Сейчас читают также: Пропавшая в Мурманске молодая мать сама вышла на связь с родными

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

13:37Андрей Чибис про развалившуюся после капремонта ул. Подгорная: Пусть подрядчик снимает верхний слой

12:36В Заполярье начали просыпаться медведи

12:19Дневные рейсы автобуса по маршруту Никель — Заполярный отменены

12:08В День Победы перекроют движение по региональным трассам Мурманской области

12:03Повар из Полярного попал на «Битву шефов» с Константином Ивлевым

11:26Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

11:01На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

10:57Размер выплат по программе «Свой дом в Арктике» снижен до 1 млн, прием заявок начнется 28 апреля

10:22Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

10:15Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

10:12Губернатор: Ямы на новых дорогах в Мурманской области надо устранить до 20 июня за счёт подрядчика

14:30Ангел хранитель поднимет щит: эти люди будут защищены от предательства и душевной боли

14:15Урожай некуда девать: выращиваем капусту по советам опытных огородников — получится богатырская рассада

14:15Устный счет — вызов для IQ=120: проверьте свои суперспособности

14:01Истину не скрыть: прямо с порога ясно, что в доме живут неряхи, которые себя не уважают — что их выдает

14:00Кристина Асмус отметила день рождения во Франции

13:32Панкреатит отменяется: 2 простых совета — улучшат работу поджелудочной

Все новости