С начала года на дорогах Мурманской области погибли 57 человек

С начала 2018 года на дорогах Мурманской области произошли 775 ДТП. Как сообщили корреспонденту Nord-News представители регионального ГИБДД на брифинге, в этих авариях погибли 57 человек.

- В этом году отмечается на 5% больше ДТП, чем в прошлом году. Основной причиной происшествий стали выезды автомобилей на встречную полосу, - рассказал начальник УГИБДД по Мурманской области Алексей Тарунин.

Он также добавил, что только 23 человека погибли на федеральной трассе, а 17 из них - только за первое полугодие.

Так, было упомянуто массовое ДТП с тремя погибшими взрослыми и одним ребенком. Авария произошла 21 января 2018 года. Тогда на трассе столкнулись два микроавтобуса и два легковых авто. А 7 июня в Кольском районе, под Магнетитами, случилось ДТП с мотоциклистом из Финляндии. Как результат - двое погибших.

Всего, как отметили на брифинге, в Мурманской области с начала года возбудили 105 уголовных дел по линии ДТП.

- В суд было направлено 91 дело, - подчеркнул заместитель начальника следственного отдела по расследованию ДТП УМВД по Мурманской области Юрий Нагорняк.

Сообщалось также, что основными видами ДТП на дорогах области считаются столкновения автомобилей и наезды на пешеходов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Тройное ДТП произошло в Мурманске на Рогозерской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

21:00Дом из газобетона: секреты правильной облицовки кирпичом — как добиться долговечности конструкции

20:29Если у вас немодная сумка — весь образ провален: осенью 2025-го в тренде 7 стильных моделей

20:00Найдите 11 отличий за 37 секунд: головоломка-картинка — проверьте свою внимательность

19:46Запаситесь перцем и томатной пастой: рецепт лечо всего из двух ингредиентов — приготовление в кастрюле

19:28Утеплять дом нужно до постройки: так делали в старорусских избах — без мембран и утеплителей

19:00Эндометриоз: опасное женское заболевание — если не лечить, будет бесплодие

Все новости