Заполярные депутаты предложили в Госдуме поправки в закон о пенсионной реформе

14.12.2018, 16:00 Новости / Общество

На итоговой конференции правительства Мурманской области губернатор Марина Ковтун прокомментировала пенсионную реформу. Она отметила, что северяне сейчас находятся в «более приоритетном положении» по сравнению с другими регионами.

- Северяне будут уходить на пять лет раньше, чем жители других регионов. Мы также сохранили льготы для представителей опасных профессий, многодетных мам. Но на этом мы не будем останавливаться, - отметила глава региона.

Она сказала, что в настоящее время местные депутаты работают с депутатами Госдумы по внесению поправок в пенсионное законодательство.

- Обнародовать не буду, так как это непростая работа. На то мы, и руководители Северных территорий, будем подчеркивать, что значит жизнь на этой территории. В этом нас поддержит Валентина Матвиенко в Совете Федерации, - добавила Марина Ковтун.

Губернатор также поддержала слова Дмитрия Медведева о том, что повышение пенсионного возраста - было самым сложным решением в 2018 году.

Ранее сообщалось, что губернатор Мурманской области прокомментировала ситуацию с отсутствием освещения по дороге на Североморск в районе остановки «Сорока» и потребовала от министра транспорта Дмитрия Соснина её срочного решения. Кроме того, Марина Ковтун на вопрос журналистов о выборах 2019 года ответила, что она к «выборам готова».

Напомним, сейчас в Мурманске проходит большая пресс-конференция губернатора посвященная итогам работы регионального правительства в 2018 году и перспективам на 2019 год.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Заполярном Suzuki сбил 10-летнюю девочку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

Все новости