В 2019 году в Мурманской области ожидается почти полмиллиона туристов

18.12.2018, 20:18 Новости / Общество

Подготовку к зимнему туристическому сезону в Мурманской области обсудили на оперативном совещании, которое провела глава региона Марина Ковтун.

Отмечается, что традиционно лидером по принятым туристам в новогодние каникулы является туристско-рекреационный кластер «Хибины». Уже на начало декабря объем бронирования коллективных средств размещения на новогодние праздники в Кировске превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Официальное открытие горнолыжного сезона в Хибинах станет масштабным событием. 22 декабря на территории горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» в рамках открытия состоится первый арктический мобильный фестиваль региональной кухни «Вкус Арктики»: меню арктической кухни представит команда шеф-поваров и рестораторов Мурманской области.

Также в этот день распахнет свои двери для посетителей экускурсионно-туристический центр «Снежная деревня».

Между тем, 2016 год показал рост турпотока на 8%, а турпоток за 2017 год вырос сразу на 25% и составил более 413 тысяч человек, более 50 тысяч из них - иностранные туристы. Ожидается, что в 2019 году Мурманская область примет не менее 450 тысяч туристов.

По результатам прошлых новогодних праздников Мурманскую область посетило более 32,9 тысячи человек, рост составил 9,9% к аналогичному периоду прошлого сезона.

Известный агрегатор воздушных перевозок и путешествий включил Мурманскую область в ТОП-10 мест, привлекательных для наблюдения за северным сиянием. По итогам голосования премии «National Geographic Traveler Awards 2018» за лучшие туристские направления отдыха в России Мурманская область заняла второе место в номинации «Российский приключенческий отдых», разделив его с Республикой Алтай.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сколько стоит отметить Новый год в заведениях Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

Все новости