В 2019 году в Мурманской области ожидается почти полмиллиона туристов

18.12.2018, 20:18 Новости / Общество

Подготовку к зимнему туристическому сезону в Мурманской области обсудили на оперативном совещании, которое провела глава региона Марина Ковтун.

Отмечается, что традиционно лидером по принятым туристам в новогодние каникулы является туристско-рекреационный кластер «Хибины». Уже на начало декабря объем бронирования коллективных средств размещения на новогодние праздники в Кировске превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Официальное открытие горнолыжного сезона в Хибинах станет масштабным событием. 22 декабря на территории горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» в рамках открытия состоится первый арктический мобильный фестиваль региональной кухни «Вкус Арктики»: меню арктической кухни представит команда шеф-поваров и рестораторов Мурманской области.

Также в этот день распахнет свои двери для посетителей экускурсионно-туристический центр «Снежная деревня».

Между тем, 2016 год показал рост турпотока на 8%, а турпоток за 2017 год вырос сразу на 25% и составил более 413 тысяч человек, более 50 тысяч из них - иностранные туристы. Ожидается, что в 2019 году Мурманская область примет не менее 450 тысяч туристов.

По результатам прошлых новогодних праздников Мурманскую область посетило более 32,9 тысячи человек, рост составил 9,9% к аналогичному периоду прошлого сезона.

Известный агрегатор воздушных перевозок и путешествий включил Мурманскую область в ТОП-10 мест, привлекательных для наблюдения за северным сиянием. По итогам голосования премии «National Geographic Traveler Awards 2018» за лучшие туристские направления отдыха в России Мурманская область заняла второе место в номинации «Российский приключенческий отдых», разделив его с Республикой Алтай.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сколько стоит отметить Новый год в заведениях Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

Все новости