На Снежную деревню в Кировске ушло более 10 тысяч кубометров снега

20.12.2018, 12:07 Новости / Общество

На Снежную деревню в Кировске к настоящему моменту ушло более 10 тысяч кубических метров снега, и это еще не предел. Деревню будут достраивать вплоть до самого дня открытия, которое запланировано на 22 декабря.

- Погода подкачала в этом году, ни снега, ни морозов толком не было. Пришлось сместить дату начала строительства, поэтому сейчас приходится работать в экстренных темпах, - рассказал Nord-News руководитель проекта Владимир Комягин.

Ранее он сообщал, что теплая погода в начале ноября в Мурманской области не позволила создателям «Снежной деревни» в Кировске побить рекорды по площади и количеству использованного при строительстве снега.

Кроме того, из-за высокой температуры воздуха в начале зимы на Кольском полуострове, дата открытия галереи ледовых скульптур в Апатитах под вопросом.

Напомним, на 22 декабря также запланировано Официальное открытие горнолыжного сезона. На территории горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» в рамках открытия состоится первый арктический мобильный фестиваль региональной кухни «Вкус Арктики»: меню арктической кухни представит команда шеф-поваров и рестораторов Мурманской области.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: В сети появилось видео, как у «Электрона» пострадали припаркованные авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

Все новости