69-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников

69-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников, которые похитили более 70 тысяч рублей с ее расчетного счета.

Оказалось, она разместила на сайте бесплатных частных объявлений информацию о продаже сапог.

«Ей поступил звонок от неизвестного мужчины. «Покупатель» пообещал перевести денежные средства и сказал, что для этого необходимо продиктовать номер банковской карты, а также установочные данные. Мурманчанка впоследствии сообщила «покупателю» всю необходимую информацию. Позднее со счета банковской карты потерпевшей списались денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело.

Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Самарской области.

Ранее сообщалось, что жителей Мурманска предостерегают от мошенницы под видом снегурочки, которая просит предоплату за оказания услуг главных персонажей Нового года. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Уличное оформление мастерской декора признали лучшим в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

10:30Камбэкнули в своём стиле: «Барселона» одержала волевую победу над немецким «Айнтрахтом»

10:30Тест на внимательность: у вас всего 5 секунд, чтобы понять, что не так на картинке — ошибка превращает все в абсурд

10:00Эти продукты смертельно опасны для собак: на ведитесь на жалобное поскуливание — не давайте вредные вкусняшки

09:53На столе всегда свежая зелень: секреты выращивания лука на подоконнике — что нужно делать

09:30Агрессивная малышня: что делать, если в детсаду воспитанники друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей в коррекции поведения

09:03Им на всё наплевать: 3 знака Зодиака, которые ведут себя отстранённо — зима в сердце и на душе вьюга

Все новости