09:0025.12.18

В чем встречать Новый 2019 год жителям Мурманской области

В чем встречать Новый 2019 год жителям Мурманской области

Приближается самый долгожданный для многих жителей Мурманской области праздник Новый год. Кто-то ждет от этой волшебной ночи грандиозных перемен, кто-то вкусного стола и веселой компании, а кто-то тщательно подбирает образ, чтобы блистать до утра и быть в центре внимания. О том, в чем стоит встречать Новый 2019 год жителям Мурманской области,какие тренды диктует приближающийся праздник и что обязательно должно быть в гардеробе северян, Nord-News рассказала стилист-имидж консультант Наталья Шукшина из Апатитов.

- Расскажите о себе, о вашей деятельности. Как давно занимаетесь стилем и имиджем?

- Добрый день! Я стилист-имидж консультант, персональный шопер, сертифицированный в Италии. По первому образованию я учитель географии и экологии, закончила «Мурманский педагогический институт», а по второму - дизайнер интерьеров, имею диплом «Международной Школы Дизайна» в Москве. В 2016 году я закончила Итальянску школу моды и стиля в Милане «Scuola Italiana di Moda e Stile», кроме того прошла стажировку «Fashion Start Up». Так, уже два года успешно практикую как стилист и консультант по имиджу. Сейчас я веду индивидуальную работу с клиентами, консультируя по имиджу и стилю. Также веду собственный ежедневный стильный и модный блог в группе ВКонтакте и Инстаграмм. Провожу регулярно открытые Мастер-Классы на темы стиля, имиджа, красоты, а также консультации в магазинах женской одежды, как стилист.

- А вы участвуете в каких-либо проектах?

- Да, являюсь автором ART-project «Экспресс-преображение», это живое мероприятие что-то похожее на «Модный приговор». Идея проекта заключается в полном преображении трех участниц - прическа, макияж, новый образ. Далее по результатам голосования зрителей участница, набравшая большее количество голосов, получает в подарок весь образ, включая одежду, обувь, аксессуары. За время преображения приглашенные на проект гости могут приобрести одежду, аксессуары, обувь, украшения, которые выставляют спонсоры проекта. Ассортимент для выставки-продажи отбирается мной лично, с учетом модных тенденций сезона. Также зрители узнают о последних трендах в одеже, обуви, цветах, любуются модным дефиле и в любой момент могут спросить у меня профессионального совета, при приобретении той или иной вещи на выставке-продаже. Пилотный проект был запущен 23 ноября 2018 года в Банкетном Зале «Джунгли» в городе Апатиты.

- И в чем конкретно заключается ваша работа и помощь людям в создании своего индивидуального образа?

- Я работаю над имиджем и стилем индивидуально с каждым клиентом, провожу совместные и онлайн шопинги, даю консультации по определению колорита внешности, грамотного выбора силуэтных линий в одежде, разрабатываю персональный стиль для каждой клиентки, в соответствие с образом жизни, вкусовыми предпочтениями и индивидуальными особенностями каждой. В общем, делаю женщин счастливыми, уверенными в себе и своем отражении в зеркале, успешными и красивыми!

- Насколько доступны ваши услуги, с какими чаще всего вопросами к вам обращаются?

- Услуги мои доступны для кармана современной женщины. Ко мне обращаются и педагоги, и медики, и женщины, работающие на производстве и в офисе, и женщины науки и искусства, и бизнес-леди. Чаще всего обращаются с вопросами грамотного шопинга, потому что порой не понимают, как ориентироваться в большом количестве ассортимента в магазинах, модных тенденциях, не понимают как тот или иной тренд применить на себе. С чего начать создание стильного гардероба, как понять, подходит ли вещь по цвету, по форме, по стилистике. Часто женщина не знает, какой она стиль предпочитает, не знает, как она должна одеваться в офис, на прогулку в город, на встречу в кафе, на презентацию или выставку, на корпоратив.

- Поговорим о корпоративах и приближающемся празднике. В чем встречать 2019 год?

- Я всегда говорю, в том, что вам больше всего идет и то, что наиболее вас украшает. Это может быть и костюм брючный, это могут быть и джинсы в паре с каким-то фантастическим топом в пайетках и перьях, это может быть платье макси, миди, мини. Что угодно.

- А что обязательно должно быть надето?

- Главное, чтоб это был праздничный и обязательно новый наряд, чтобы Новый год принес много свежих успешных проектов, лучших воспоминаний и приятных моментов.

- И какие тренды диктует приближающийся праздник?
- Это, конечно же, винтажный стиль - ободки крупные, тканевые, декорированные, а также сумочки. Кроме того, сейчас очень актуальна открытая обувь: босоножки, имеющие тонкие перемычки, очень изящные и женственные. Или, наоборот, очень закрытая обувь в виде сапогов с широким присборенным голенищем с каблуком киттен-хилс, либо со шпилькой, либо с каблуком-рюмочкой. В такой обуви вы точно не останетесь незамеченной на любой вечеринке!

- Какие цвета и принты сейчас актуальны для создания праздничного образа?

- Это золото, бежевый, желтый и красный цвета, блестящие фактуры (атлас, блестки, пайетки, люрекс), анималистичные принты (зебра, леопард, рептилия, змея и т.д.)
Очень актуально и стильно будет смотреться наряд в едином цвете, так называемый total-look, особенно если он красный.

- А аксессуары рекомендуется подобрать к такому торжеству?

- Да, крупные украшения, перья, блестки, необычные по форме и дизайну клатчи будут весьма уместны.

- Расскажите, какие ошибки чаще всего совершают женщины при создании новогоднего образа.

- Перегружают его, то есть надевают яркий наряд, дополняют это все яркими кричащими украшениями, аксессуарами и обувью, из-за чего теряются во всем наряде. Есть одно простое правило «Всегда нужно помнить, что главная в образе сама женщина, а не одежда, которую она на себя надела». Всегда помните и контролируйте этот баланс. Необходимо определить какой акцент будет в вашем образе - если это красивое платье, значит все остальное должно быть лаконичным, если наряд лаконичный, то яркими должны быть аксессуары или обувь.

 

- На что стоит ориентироваться в первую очередь при покупке одежды?

- В любом случае нужно ориентироваться на индивидуальность. Спросите себя «Что для меня важнее - скорректировать фигуру или экспрессия?» И от своего же ответа оттолкнитесь, создавая тот или иной образ. Если вы хотите корректировки фигуры и wow-эффекта, вы должны подбирать образ, основываясь в первую очередь на стильную группу вещей, то есть на вещи, которые идеально на вас сядут и идеально будут по цветовому подбору и относительно колорита внешности, а также стоит помнить о правиле комбинаторики цветовых сочетаний. Ну, а если вы хотите экспрессии, то тогда вперёд - ориентир на тренды, моду и актуальность. Сама я всегда ориентируюсь и в создании образов для себя, и в создании образов для своих клиентов, на индивидуальность, на повод, для которого создаю тот или иной look, на возраст, с которым работаю и, конечно же, на актуальность.

 

- А что все-таки модно в этом сезоне?

- Если говорить о трендах в стиле - то это, конечно же, стиль 60-х. Его еще называют стилем десятилетия. Он буквально взорвал подиумы в этом сезоне. И, думаю, этот стиль не скоро отпустит модный мир. Далее, только вошел такой интересный тренд, как платочные мотивы - это и сложный крой низа юбок, напоминающий сшивание платков между собой и также платочный принт в одежде. Кроме того, стиль «пэтчворк» - когда как будто и одежда, и аксессуары сшиты из кусочков различной ткани. На смену бархату, пришел вельвет, а на смену кожи пришла экокожа, причем и лакированных и матовых фактур. Также все больше завоевывает модный мир искусственный мех, что не может радовать людей, гуманно относящихся к природе. Я, например, отношу себя к таковым. Стоит еще отметить «гипероверсайз» - гиперобъем вещей, аксессуаров, обуви, который стал еще больше, чем в прошлом сезоне. О таких трендах как анималистические принты и клетка даже говорить не буду, потому как считаю это абсолютной классикой, вне трендов, вне моды, вне времени.

- Что обязательно необходимо приобрести северянам, чтобы модно перезимовать в этот раз?

- Считаю, что это должен быть обязательно пуховик-одеяло, ботинки hiker boots - так называемые туристические ботинки, для походов по горам, с толстой широкой тракторной подошвой и конечно же вещи крупной вязки: шапки, платья, свитера, кардиганы. Причем все эти вещи легко вписываются в образы с легкими, летящими женственными платьями и юбками, получаются очень актуальные образы.

- Какие классические позиции из года в год остаются неизменными (например, футболка, джинсы или маленькое черное платье)?

- Именно эти позиции и остаются неизменными. Я еще бы добавила обязательно белая рубашка и укороченные зауженные однотонные брючки базового цвета, и кстати, не обязательно черного.

- Какие модные вещи лично вам не нравятся и почему?

- Мне, как стилисту, нравится все, что предлагает мода, потому как все это создает большое поле для творчества. Мне нравится та свобода, в которой сейчас прибывает весь модный мир. Мне не нравится, когда начинают утрировать моду и ставить во главе угла эпатаж.

- Что такое стиль в вашем понимании?

- Это посыл, который мы своим внешним видом транслируем миру, это то, что мы хотим этому миру рассказать о себе. Вот это и есть стиль. Классно, если это будем совершенство - в силуэтах, цветах, фактурах, а также простота форм и, конечно же, актуальность.

- Что бы ыы хотели пожелать жителям Мурманска и области?

- Всегда и везде считалось и считается, что северяне очень теплый и сердечный народ. Это люди открытые, жизнелюбивые, стойкие, способные искренне дружить и помогать.
Я хочу пожелать нам всегда и везде оставаться такими же, не смотря ни на что. Желаю в Новом 2019 году всем здоровья, добра, счастья семейного и личного, свершения всего задуманного! Пускай Новый год принесет нам всем удачу. А как стилист я хочу пожелать всем быть модными, стильными и не на кого не похожими! Счастья, добра и удачи!


С работами Натальи можно ознакомиться в группе ВКонтакте https://vk.com/studio_natalia_shukshina

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

Все новости