Андрей Сысоев признался, что мурманчане «беззаветно любят свой город»

22.01.2019, 14:52 Новости / Общество

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на пресс-конференции, посвященной итогам 2018 года признался, что мурманчане «беззаветно любят свой город». Такие слова он привел в ответ на посты московского блогера Ильи Варламова.

- Человека обидела реакция мурманчан, почему что они стали спорить и защищать Мурманск. У нас только за лето высадили 300 тысяч цветов в городе. Где же такое африканское гетто найдете? Но, конечно, по части благоустройства города, нужно двигаться дальше. Работать есть над чем, - сказал Андрей Сысоев.

Сейчас, как отметил сити-менеджер, ситуация с мусором должна измениться в лучшую сторону. Так как этим аспектом с января 2019 года теперь занимаются не управляющие компании, а региональный оператор.

Ранее, блогер приезжал в Мурманск и гулял по некоторым районам города. Увиденным он поделился с подписчиками, описывая пейзаж с долей иронии и сарказма, и называя город «мусорным гетто».

Позже он раскритиковал мурманский парк «Сказка» на Семеновском озере. Тогда мурманчане также отмечали, что в советские годы без фигур городок был куда более привлекательным и приспособленным для детей.

Напомним, глава администрации Мурманска провел итоговую пресс-конференцию и поделился с журналистами впечатлениями и результатами, которых удалось достигнуть в 2018 году. Больше всего представителей СМИ, как и горожан, интересовала тема ЖКХ.

Сейчас читают также: 33-летний житель Мурманска украл из гипермаркета алкоголь и конфеты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

11:46Спасение судна Nordic Giant в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

10:57Теплоход «Клавдия Еланская» в Мурманской области выполнит первый рейс после ремонта 16 сентября

10:30Судебные приставы в Ревде остановили пьяного водителя и предотвратили ДТП

10:27Олег Меньшиков передал привет из Териберки

09:56Объединенное министерство туризма и предпринимательства Мурманской области возглавит Марта Говор - губернатор

09:51GloraX применил научный подход в дизайн-концепции входных групп GloraX Кольский

09:17Повышение эффективности: В Правительстве Мурманской области сокращают 2 структуры

13:14Жильё по‑немецки: привычки, которые стоит перенять — всё будет организовано до мелочей

13:00Останется без розовых очков: один знак Зодиака узнает то, что было от него скрыто — 16 сентября 2025 года его ждут испытания

12:27Легенды советской авиации: 5 военных самолётов — до сих пор им нет реальной замены

12:13Маленький город — большая любовь: почему туристы мечтают жить во Владикавказе

12:01От старых и ненужных вещей нужно избавляться: никаких сожалений — они выкачивают энергию и притягивают бедность

11:45Адаптируемся к осенним изменениям — с пользой для здоровья: советы психолога Юлии Королевой

Все новости