В мурманских автобусах и троллейбусах установят камеры

11.02.2019, 17:02 Новости / Общество

В мурманских автобусах и троллейбусах установят дополнительные камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и транспортных средств, предотвратить внештатные ситуации или оперативно на них отреагировать.

- В каждом автобусе и троллейбусе установят по шесть таких устройств, - сообщил генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Ранее сообащлось, что также сегодня в рамках празднования 57-го дня рождения предприятия запустили в тестовом режиме безналичную оплату проезда в общественном транспорте. 

Для покупки билета карту достаточно просто поднести к валидатору. Оплатить поездку можно и с помощью специальных приложений, установленных на смартфон.

Напомним, 11 февраля 1962 года в Мурманске поехали первые троллейбусы.

В настоящее время предприятие имеет четыре депо, 113 пассажирских троллейбуса и 115 автобусов. За последние годы произошел очень серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан. Сегодня городской транспорт отличает безопасность и комфорт, регулярно обновляется парк машин.

По данным АО «Электротранспорт» северяне совершают порядка 40 миллионов поездок в год.

Сейчас читают также: Рейс из Мурманска в Москву задерживается почти на 9 часов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

Все новости