До апреля оставили под стражей погромщиков мурманского кафе «Мята»

Мурманский областной суд не удовлетворил жалобу погромщиков кафе «Мята» и оставил мужчин под стражей до 22 апреля 2019 года.

Как отметили в прокуратуре, сторона защиты в своих жалобах на постановление суда полагала, что основания для содержания под стражей отсутствуют, в связи с чем, просили назначить обвиняемым иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражей.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции, напротив, возражала против удовлетворения жалоб, посчитав их несостоятельными, поскольку для этого отсутствовали законные основания.

Ранее в Октябрьском суде прошло судебное заседание, на котором было принято решение о продлении содержании срока нахождения под стражей фигурантов дела по статье Хулиганство по предварительному сговору с использованием предметов в качестве оружия. Всего подозреваемых в нападении на заведение и его сотрудников - девять человек. Максимальное наказание для них - 7 лет лишения свободы. 

Напомним, происшествие случилось после полуночи 22 декабря 2018 гова, когда в заведении проходили новогодние корпоративы, где находились, в том числе, представители одной из поликлиник города. В результате пострадали два охранника.

Также было опубликовано видео (18+) нападения мужчин на персонал заведения. По информации местных СМИ, конфликт возник из-за того, что компания мужчин отдыхала в кафе и не заплатила по счёту. Однако, по информации Nord-News, неоплаченный счет был лишь поводом для нападение на охранников заведения. 

Фото: скрин TВ-21

Сейчас читают также: В Мурманске в районе старого КПП - авария с пострадавшими

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

16:21В первый раз в первый класс пошли 8000 мурманчан

15:57Депутат Горсовета проведет приём в Росляково

07:40Все её игнорируют, а она может оказать реальную помощь: каша для поджелудочной — простой рецепт

06:17Сергей Белоголовцев бросил жену после 35 лет брака: что стало причиной развода

04:26Горчичные огурцы в банках без стерилизации: уникальный рецепт вкусного угощения — можно хранить где угодно

04:16Пыли больше не будет: уборка без стресса — простые лайфхаки, которые избавят вас от пыли и жира навсегда

04:00Уникальное озеро Бурсоль на Алтае: розовая вода и рельсы, идущие по дну — чем оно интересно

03:01Подливу для котлет готовлю по рецепту времен СССР: вкус детства просто бесподобный — придает изюминку

Все новости