До апреля оставили под стражей погромщиков мурманского кафе «Мята»

Мурманский областной суд не удовлетворил жалобу погромщиков кафе «Мята» и оставил мужчин под стражей до 22 апреля 2019 года.

Как отметили в прокуратуре, сторона защиты в своих жалобах на постановление суда полагала, что основания для содержания под стражей отсутствуют, в связи с чем, просили назначить обвиняемым иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражей.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции, напротив, возражала против удовлетворения жалоб, посчитав их несостоятельными, поскольку для этого отсутствовали законные основания.

Ранее в Октябрьском суде прошло судебное заседание, на котором было принято решение о продлении содержании срока нахождения под стражей фигурантов дела по статье Хулиганство по предварительному сговору с использованием предметов в качестве оружия. Всего подозреваемых в нападении на заведение и его сотрудников - девять человек. Максимальное наказание для них - 7 лет лишения свободы. 

Напомним, происшествие случилось после полуночи 22 декабря 2018 гова, когда в заведении проходили новогодние корпоративы, где находились, в том числе, представители одной из поликлиник города. В результате пострадали два охранника.

Также было опубликовано видео (18+) нападения мужчин на персонал заведения. По информации местных СМИ, конфликт возник из-за того, что компания мужчин отдыхала в кафе и не заплатила по счёту. Однако, по информации Nord-News, неоплаченный счет был лишь поводом для нападение на охранников заведения. 

Фото: скрин TВ-21

Сейчас читают также: В Мурманске в районе старого КПП - авария с пострадавшими

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

01:44Для Аристотеля это — сущая ерунда: попробуйте исправить равенство в головоломке одной спичкой

01:21Любовный вихрь закружит этой зимой: после 4 декабря избранники Вселенной встретят любовь — и не отпустят

01:07Предки лично завещали: всего 3 продукта — и ваша кровь чиста, а печень здорова и сильна

Все новости