До апреля оставили под стражей погромщиков мурманского кафе «Мята»

Мурманский областной суд не удовлетворил жалобу погромщиков кафе «Мята» и оставил мужчин под стражей до 22 апреля 2019 года.

Как отметили в прокуратуре, сторона защиты в своих жалобах на постановление суда полагала, что основания для содержания под стражей отсутствуют, в связи с чем, просили назначить обвиняемым иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражей.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции, напротив, возражала против удовлетворения жалоб, посчитав их несостоятельными, поскольку для этого отсутствовали законные основания.

Ранее в Октябрьском суде прошло судебное заседание, на котором было принято решение о продлении содержании срока нахождения под стражей фигурантов дела по статье Хулиганство по предварительному сговору с использованием предметов в качестве оружия. Всего подозреваемых в нападении на заведение и его сотрудников - девять человек. Максимальное наказание для них - 7 лет лишения свободы. 

Напомним, происшествие случилось после полуночи 22 декабря 2018 гова, когда в заведении проходили новогодние корпоративы, где находились, в том числе, представители одной из поликлиник города. В результате пострадали два охранника.

Также было опубликовано видео (18+) нападения мужчин на персонал заведения. По информации местных СМИ, конфликт возник из-за того, что компания мужчин отдыхала в кафе и не заплатила по счёту. Однако, по информации Nord-News, неоплаченный счет был лишь поводом для нападение на охранников заведения. 

Фото: скрин TВ-21

Сейчас читают также: В Мурманске в районе старого КПП - авария с пострадавшими

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

14:05Знак целеустремленности — пусть жизнь играет по вашим правилам: тестируем границы личности

14:02От гиперопеки к доверию: как научить ребёнка самостоятельности без страха — рекомендации детского психолога

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

Все новости