До апреля оставили под стражей погромщиков мурманского кафе «Мята»

До апреля оставили под стражей погромщиков мурманского кафе «Мята»

Мурманский областной суд не удовлетворил жалобу погромщиков кафе «Мята» и оставил мужчин под стражей до 22 апреля 2019 года.

Как отметили в прокуратуре, сторона защиты в своих жалобах на постановление суда полагала, что основания для содержания под стражей отсутствуют, в связи с чем, просили назначить обвиняемым иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражей.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции, напротив, возражала против удовлетворения жалоб, посчитав их несостоятельными, поскольку для этого отсутствовали законные основания.

Ранее в Октябрьском суде прошло судебное заседание, на котором было принято решение о продлении содержании срока нахождения под стражей фигурантов дела по статье Хулиганство по предварительному сговору с использованием предметов в качестве оружия. Всего подозреваемых в нападении на заведение и его сотрудников - девять человек. Максимальное наказание для них - 7 лет лишения свободы. 

Напомним, происшествие случилось после полуночи 22 декабря 2018 гова, когда в заведении проходили новогодние корпоративы, где находились, в том числе, представители одной из поликлиник города. В результате пострадали два охранника.

Также было опубликовано видео (18+) нападения мужчин на персонал заведения. По информации местных СМИ, конфликт возник из-за того, что компания мужчин отдыхала в кафе и не заплатила по счёту. Однако, по информации Nord-News, неоплаченный счет был лишь поводом для нападение на охранников заведения. 

Фото: скрин TВ-21

Сейчас читают также: В Мурманске в районе старого КПП - авария с пострадавшими

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

00:07Дёшево и сердито: 30 продуктов, которые заменят дорогущие и полезные — бюджетный список

23:57Никогда не сажайте перцы по двое — убьёте всю рассаду: 3 главных ошибки и как всё исправить

23:34Как выглядеть молодо в любом возрасте: в 50 как в 30 — 5 самых модных тренда

23:28Главные источники витаминов: посоветовал доктор Мясников — в списке есть селёдка

23:17В логике вам не отказать: проявите IQ=125 — решите уравнение с подвохом

23:08Эпоха нереальной удачи: 2 знака Зодиака под крылом Золотого Ангела после 19 апреля — Вселенная одарит огромным везением

Все новости