В ожидании коммунальщиков инвалид из Мурманска расчистил двор от снега

25.03.2019, 16:06 Новости / Общество

Председатель клуба молодых инвалидов из Мурманска Артем Ермоленко не дождался от управляющей организации выполнения заявки на уборку снега во дворе дома №9 на улице Николаева и сам вышел с киркой на улицу.

Он выложил фотографии и видеообращение к коммунальщикам, уточняя при этом, что заявки в службу «051» подавались неоднократно.

- Как может вестись разговор о доступной и комфортной среде для маломобильных граждан, если элементарные нужные и необходимые проблемы не решаются. В связи с тем, что ненадлежащем образом во дворах улиц не убирается снег, многие жители с ограниченными возможностями здоровья не могут выйти из дома. С такой ситуацией и я сталкиваюсь постоянно. Особенно в этом 2019 году. Для того, чтобы мне выйти из дома, мне приходилось обходить вокруг своего дома, чтобы добраться до остановки общественного транспорта. А каково тем людям, которым еще сложнее передвигаться на улице. Чтобы мне было проще добраться до места назначения, пришлось самому убрать снег, пробив себе дорогу. Хочу поблагодарить детей, которые увидев меня, начали помогать убирать снег, - написал на своей странице Артем Ермоленко.

Напоним, в этом месяце в Мурманске инвалид не смог забраться по нечищенному от снега пандусу в поликлинику. Сейчас данные материалы проверяет Следственный комитет по Мурманской области.

Фото: Артём Ермоленко

Сейчас читают также: Из-за неисправности летевший в Мурманск самолет вернулся в Москву

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

20:31Сливочный восторг: печенье со вкусом пломбира — десерт из 3 ингредиентов, который тает во рту

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

Все новости