Депутаты от Мурманской области предложили переходный период для крабовых аукционов

06.04.2019, 13:42 Новости / Общество

Вчера, 5 апреля депутаты от Мурманской области внесли поправки к законопроекту о крабовых аукционах. Суть предложений мурманских депутатов в том, чтобы выставлять на аукционы не сразу 50 процентов объема всех крабовых квот, а делать это постепенно, по 10 процентов каждые три года.

Как сообщают федеральные СМИ, член комитета Госдумы по экономической политике Алексей Веллер предложил установить переходный период для закона о распределении квот на вылов краба через аукцион.

«Поправки призваны добиться увеличения поступлений в госбюджет от распределения квот на вылов краба через аукционы. Также переходный период, предлагаемый в поправках, позволит промысловым компаниям осуществить модернизацию флота и улучшение условий труда для рыбаков, занятых в добыче краба. Переходный период особенно важен еще и потому, что позволяя компаниям приспособиться к новым условиям, мы сводим на нет риск потери рабочих мест для занятых в отрасли людей, - отметил Алексей Веллер. - В целом все предлагаемые изменения находятся в логике первоначального варианта предложенного правительством законопроекта, при этом усиливая эффект от его воздействия»,- отметил член комитета Госдумы по экономической политике Алексей Веллер.

Поправки уже внесены в Госдуму в пятницу 5 апреля. Напомним, депутат от Мурманской области Алексей Веллер законопроект в первом чтении не поддержал, отказавшись от голосования. Второе чтение состоится 9 апреля. На подготовку поправок у депутатов был только один рабочий день. 8 апреля в Госдуме пройдут парламентские слушания, на которых законодатели и представят свои предложения.

Сейчас читают также: В мурманской библиотеке презентуют новый выпуск альманаха

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

Все новости