Житель Алакуртти купил гараж с боеприпасами времен ВОВ

В гараже жителя Алакуртти полицейские нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны: пистолет и 32 патрона различного калибра. Всё оружие было пригодно для стрельбы.

- Мужчина пояснил, что деревянное строение на берегу реки Тунтсайоки он приобрел несколько лет назад у малознакомого местного жителя без каких-либо подтверждающих документов, так как официально постройка не зарегистрирована. Некоторое время назад, разбирая вещи, оставленные прежним хозяином, он обнаружил пистолет и патроны. Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, не стал, о последствиях незаконного хранения не задумывался, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Бывшем владельцем гаража оказался местный житель 1973 года рождения. Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности.

По факту возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция напоминает, чтобы не стать фигурантом уголовного дела, необходимо сдать оружие и боеприпасы добровольно.

Сейчас читают также: Мурманское пароходство ответило на жалобы пассажиров задержавшейся «Клавдии Еланской»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости