Международный фестиваль «Птица Баренц» открывается в Мурманской области 22 апреля

19.04.2019, 15:39 Новости / Общество

Международный культурный фестиваль «Птица Баренц» пройдет в Мурманской области с 22-27 апреля. Это один из крупнейших ных фестивалей Мурманска и всего Баренцева региона, площадка для взаимодействия и обмена опытом артистов, писателей, музыкантов, художников и кинодеятелей России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Исландии и других стран. Ежегодно его гостями и участниками становятся более 5 тысяч человек.

Концерты, спектакли, мастер-классы и встречи с писателями и музыкантами, выставки, кинопоказы, дискуссионные площадки, лекции, ярмарки. Организаторы обещают, что фестивальная программа будет максимально насыщенной и разнообразной. Первое мероприятие - танцевальный перформанс Schismogenesis - пройдет уже в понедельник, 22 апреля, на площадке Мурманского областного драматического театра.

Официальное открытие «Птицы Баренц» состоится 23 апреля концертом оркестра «Баренц-Камерата» в Большом зале Мурманской областной филармонии.

Отметим, что это мероприятие выросло из Дней Северных стран, которым предшествовали Дни культуры Норвегии, Швеции, Финляндии, то есть его история длится с середины 90-х годов.

Фото: 51.rodina.news

Сейчас читают также: Мурманская таможня изъяла контрафактные Adidas и Nike

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

Все новости