Депутат Мурманской Облдумы Виктор Сайгин находится в рабочей командировке в пансионате «Фламинго»

14.05.2019, 11:55 Новости / Общество

В этой черноморской здравнице, на берегу черного моря, в селе Дивноморское Краснодарского края, уже много лет отдыхают и поправляют здоровье жители Мурманской области. Все ли устраивает наших земляков, как выполняются условия государственного контракта - эти и другие вопросы были в центре внимания и входе депутатского приема граждан по личным вопросам и входе встреч с отдыхающими.

Прежде всего речь шла об условиях проживания, питания, лечения, организации культурного досуга и спортивных мероприятий в пансионате. Отдыхающие положительно отозвались о работе всех служб «Фламинго», их стремлении сделать отдых комфортным, полезным и запоминающимся. Практически все благодарили правительство области и депутатов за то, что программа по оздоровлению северян, за счет средств областного бюджета, продолжает работать. В то же время, люди высказывали обеспокоенность ее дальнейшей судьбой, в том числе и в связи со сменой губернатора области. Депутат пояснил, что в 2019-2020 годах ветераны, работники бюджетной сферы, и другие категории жителей региона, по-прежнему будут отдыхать в пансионате «Фламинго» и санаториях Мурманский области, государственные контракты на этот счет уже заключены. Он пообещал, что проинформирует губернатора области Андрея Чибиса о желании северян сохранить этот уникальный социально значимый проект, участниками которого уже стали порядка 40 тысяч жителей Кольского Заполярья.

Прозвучала и критика в адрес организаторов заездов. В частности, говорилось о том, что в День Великой Победы, 9 мая, северяне были вынуждены находиться в поездах и самолетах, поскольку именно так был составлен график заезда в пансионат. Кроме того, отдыхающие из Мурманска, Североморска, Кировска, Апатиты и других муниципалитетов обратились к депутату с вопросами по решению проблем в сфере ЖКХ, состоянию и обслуживанию дорог, придомовых территорий и ряду других. На часть из них Сайгин ответил в ходе приема, по другим - продолжит работу по возращению в Мурманск.

Сейчас читают также: Главную площадь Мурманска изменят международные урбанисты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

Все новости