В Мурманской области похоронят 12 погибших в авиакатастрофе в Шереметьево

В Мурманской области похоронят 12 человек, которые погибли в сгоревшем самолете в аэропорту Шереметьево 5 мая. Об этом сообщил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на заседании оперативного штаба по этой трагедии.

По предварительным данным, восемь человек захоронят в Мурманске, двоих - в Полярных Зорях, одного - в Кандалакше. Тела еще 15 погибших предадут земле в восьми регионах страны.

В настоящий момент решается вопрос по срокам отправки тел погибших компанией Аэрофлот. Между тем, свидетельства о смерти будет выдавать ЗАГС Москвы.

- Мы в онлайн-режиме взаимодействуем с коллегами из Следственного комитета в Москве. Как только будет разрешение на захоронение и передачу тел погибших, мы это организуем, - уточнил Андрей Чибис.

Он также отметил, что семьям 19 погибших уже поступили выплаты из областного бюджета. Остальным средства перечислят в ближайшее время, после урегулирования некоторых вопросов с документами.

На оперативном штабе также стало известно, что на родину в Мурманскую область вернулись 18 пассажиров рейса Москва-Мурманск. Некоторые пострадавшие еще находятся в больницах столицы.

Ранее сообщалось, что в Полярном простились с погибшими в Шереметьево врачом-хирургом Евгением Новиковым и его дочерью Софьей. В храмах ЗАТО и Мурманска прошли панихиды. 13 мая было 9 дней с момента гибели пассажиров и бортпроводника рейса Москва-Мурманск.

Напомним, сейчас предполагается, что пилоты могли совершить ошибку, а наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно. При этом, по информации федеральных СМИ, версия о гибели пассажиров рейса Москва-Мурманск из-за ручной клади не подтвердилась.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Апатитами на трассе сгорела «ГАЗель»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

Все новости