В Мурманской области похоронят 12 погибших в авиакатастрофе в Шереметьево

В Мурманской области похоронят 12 человек, которые погибли в сгоревшем самолете в аэропорту Шереметьево 5 мая. Об этом сообщил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на заседании оперативного штаба по этой трагедии.

По предварительным данным, восемь человек захоронят в Мурманске, двоих - в Полярных Зорях, одного - в Кандалакше. Тела еще 15 погибших предадут земле в восьми регионах страны.

В настоящий момент решается вопрос по срокам отправки тел погибших компанией Аэрофлот. Между тем, свидетельства о смерти будет выдавать ЗАГС Москвы.

- Мы в онлайн-режиме взаимодействуем с коллегами из Следственного комитета в Москве. Как только будет разрешение на захоронение и передачу тел погибших, мы это организуем, - уточнил Андрей Чибис.

Он также отметил, что семьям 19 погибших уже поступили выплаты из областного бюджета. Остальным средства перечислят в ближайшее время, после урегулирования некоторых вопросов с документами.

На оперативном штабе также стало известно, что на родину в Мурманскую область вернулись 18 пассажиров рейса Москва-Мурманск. Некоторые пострадавшие еще находятся в больницах столицы.

Ранее сообщалось, что в Полярном простились с погибшими в Шереметьево врачом-хирургом Евгением Новиковым и его дочерью Софьей. В храмах ЗАТО и Мурманска прошли панихиды. 13 мая было 9 дней с момента гибели пассажиров и бортпроводника рейса Москва-Мурманск.

Напомним, сейчас предполагается, что пилоты могли совершить ошибку, а наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно. При этом, по информации федеральных СМИ, версия о гибели пассажиров рейса Москва-Мурманск из-за ручной клади не подтвердилась.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Апатитами на трассе сгорела «ГАЗель»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

04:00Новая работа будет просто идеальной: Ангелы-хранители помогут найти прекрасное место — это произойдёт 4 декабря 2025 года

Все новости