В Мурманской области похоронят 12 погибших в авиакатастрофе в Шереметьево

В Мурманской области похоронят 12 человек, которые погибли в сгоревшем самолете в аэропорту Шереметьево 5 мая. Об этом сообщил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на заседании оперативного штаба по этой трагедии.

По предварительным данным, восемь человек захоронят в Мурманске, двоих - в Полярных Зорях, одного - в Кандалакше. Тела еще 15 погибших предадут земле в восьми регионах страны.

В настоящий момент решается вопрос по срокам отправки тел погибших компанией Аэрофлот. Между тем, свидетельства о смерти будет выдавать ЗАГС Москвы.

- Мы в онлайн-режиме взаимодействуем с коллегами из Следственного комитета в Москве. Как только будет разрешение на захоронение и передачу тел погибших, мы это организуем, - уточнил Андрей Чибис.

Он также отметил, что семьям 19 погибших уже поступили выплаты из областного бюджета. Остальным средства перечислят в ближайшее время, после урегулирования некоторых вопросов с документами.

На оперативном штабе также стало известно, что на родину в Мурманскую область вернулись 18 пассажиров рейса Москва-Мурманск. Некоторые пострадавшие еще находятся в больницах столицы.

Ранее сообщалось, что в Полярном простились с погибшими в Шереметьево врачом-хирургом Евгением Новиковым и его дочерью Софьей. В храмах ЗАТО и Мурманска прошли панихиды. 13 мая было 9 дней с момента гибели пассажиров и бортпроводника рейса Москва-Мурманск.

Напомним, сейчас предполагается, что пилоты могли совершить ошибку, а наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно. При этом, по информации федеральных СМИ, версия о гибели пассажиров рейса Москва-Мурманск из-за ручной клади не подтвердилась.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Апатитами на трассе сгорела «ГАЗель»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости