СМИ: Версия о гибели пассажиров рейса Москва-Мурманск из-за ручной клади не подтвердилась

Версия о том, что эвакуации из мурманского самолета в аэропорту Шереметьево препятствовали забиравшие ручную кладь пассажиры, не нашла подтверждений. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

- Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла, - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, которую в первую очередь охватил пожар, шансов на спасение практически не было.

- Об этом свидетельствует и положение тел многих пассажиров, которые были обнаружены в хвосте самолета. Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю часть лайнера. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются, - добавил источник.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов обвинял некоторых пассажиров в том, что они забирали ручную кладь и тем самым якобы помешали эвакуации других пассажиров.

Напомним, выживший пассажир сгоревшего самолета Мурманск-Москва и знаток клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» из команды «Норманны» Михаил Савченко рассказал в соцсетях об ужасной трагедии. Он отметил, что не думаю, что хоть один человек в том «горящем аду хладнокровно и обдуманно тащил чемоданы».

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео реконструкции катастрофы с мурманским самолетом в Шереметьево.

Фото: скрин видео Михаила Савченко

Сейчас читают также: Семьи 17 погибших в Шереметьево получили компенсации

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

Все новости