Шесть часов в Североморске тушили пожар на эсминце «Гремящий»

В Североморске на территории центра утилизации списанных кораблей произошел пожар на эсминце «Гремящий». Как отметили в спецуправлении ФПС №48 МЧС России, в трюмах горел мазут, масло, технологическое оборудование на площади 20 м кв.

- В тушении принимали участие 23 пожарных МЧС и 7 сотрудников военной пожарной части. В тушении были задействованы пять пожарных автомобилей, один автомобиль связи и освещения, один пожарный катер - пояснил собеседник агентства.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного накануне в 17:07. К 23:45 пожар был потушен. Погибших и пострадавших нет.

Отметим, что эсминец был заложен на заводе № 190 им. А. А. Жданова 24 февраля 1987 года, спущен 30 сентября 1989 года. Принят флотом 25 июня 1991 года и 11 июля эсминец вступил в состав ВМФ, 12 июля на корабле был поднят военно-морской флаг СССР. Эсминец не выходил в открытое море с 1997 года, и 1 декабря на нём был спущен Военно-морской флаг. В апреле 2016 года объявлен утилизационный тендер от Минобороны РФ.

Фото: vk.com/severomorsk

Сейчас читают также: В Мурманске часто пропадающего мальчика нашли живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

Все новости