В Мурманске на Александра Невского накрыли наркопритон

В Мурманске осудят 41-летнего местного жителя за торговлю наркотиками и организацию наркопритона в квартире жилого дома на улице Александра Невского.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года мужчина пытался продать вещество, содержащее амфетамин, массой 4,9 грамма. А в мае продал наркотическое средство массой 0,619 грамма. Кроме того, мурманчанин организовал и в течение полугода содержал притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ. Квартиру, в которой он проживал, мужчина оборудовал предметами и приспособлениями для использования наркотиков. Он убирал квартиру после потребления наркотиков, предоставлял наркоманам места для отдыха.

- В качестве платы гости передавали хозяину квартиры наркотические средства, которые он применял для собственного употребления. Преступная деятельность была пресечена в мае 2018 года в результате проведения сотрудниками полиции оперативных мероприятий, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В настоящее время безработный и неоднократно судимый мурманчанин обвиняется в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, а также в организации и содержании притона для потребления наркотиков. Мужчину может ожидать от десяти до двадцати лет тюрьмы

Сейчас мурманчанин находится под стражей.

Фото: fondnika.ru

Сейчас читают также: В Мурманской области назначили нового министра строительства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

Все новости