Режиссер Звягинцев собирается приехать на фестиваль в Териберку

18.06.2019, 14:00 Новости / Общество

Российский режиссер Андрей Звягинцев собирается приехать на фестиваль «Териберка. Новая жизнь», который состоится в селе 13-14 июля. Об этом сообщили на заседании круглого стола, посвященного развитию событийного туризма на Кольском полуострове.

- В последний раз я разговаривала с ним об этом 15 июня, но переговоры по поводу его приезда начались еще в феврале. Сейчас он работает в Санкт-Петербурге над своим новым проектом, но очень хочет приехать в Мурманскую область. После тех съемок, которые он проводил здесь, про Териберку узнали все и до сих пор вспоминают режиссера добрым словом. Именно благодаря этому судьба Териберки, которая считалась очень депрессивным районом Мурманской области, начала меняться в лучшую сторону. Село стало настоящим туристическим брендом региона, - рассказала корреспонденту «РГ» организатор фестиваля Светлана Солдатова.

Фестиваль пройдет в Териберке уже в пятый раз. В 2019 году там откроется киноплощадка, на которой можно будет увидеть документальные и художественные фильмы, снятые в том числе и в Мурманской области.

Ранее сообщалось, что на двухдневный фестиваль, 13 и 14 июля, в Мурманскую область прибудут фудтраки специальной серии «Гастрономическая карта России». В зоне народной дегустации участников и гостей праздника будут угощать блюдами из местных продуктов и пирогами из мобильной русской печи.

Фото: kommersant.ru

Сейчас читают также: В Мурманске изменят время работы светофоров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

Все новости