Андрей Чибис: Мурманская область «не выполняет требования указа президента»

20.06.2019, 13:56 Новости / Общество

Врио губернатора Андрей Чибис отреагировал на сообщение ЛОР-врача из Мурманска во время «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Медик говорил, что его зарплата составляет всего 20 тысяч рублей. Глава государства пообещал проверить это и отметил, что такую сумму, ниже прожиточного минимума, «не имеют права платить».

На своей странице в социальных сетях Андрей Чибис пояснил, что во время одной из встреч с местными жителями, к нему обращался врач именно с такой жалобой.

- В ситуации подробно разобрались: 20 тысяч рублей - была зарплата за неполный месяц, реальная, среднемесячная, зарплата выше более чем в 2 раза. Но, конечно, проблема с зарплатами и достойным уровнем жизни есть, и не только у врачей, область не выполняет требования указа президента по росту зарплат и врачей, и учителей, и других работников социальной отрасли, - подчеркнул глава региона.

Он также поручил провести дополнительную проверку обращений с жалобами на зарплаты.

Врио губернатора следит за ходом «Прямой линии» из рабочего кабинета в здании правительства региона.

Сейчас читают также: Подростка из Североморска осудили за смертельное ДТП с четырьмя авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

Все новости