Андрей Чибис: Мурманская область «не выполняет требования указа президента»

20.06.2019, 13:56 Новости / Общество

Врио губернатора Андрей Чибис отреагировал на сообщение ЛОР-врача из Мурманска во время «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Медик говорил, что его зарплата составляет всего 20 тысяч рублей. Глава государства пообещал проверить это и отметил, что такую сумму, ниже прожиточного минимума, «не имеют права платить».

На своей странице в социальных сетях Андрей Чибис пояснил, что во время одной из встреч с местными жителями, к нему обращался врач именно с такой жалобой.

- В ситуации подробно разобрались: 20 тысяч рублей - была зарплата за неполный месяц, реальная, среднемесячная, зарплата выше более чем в 2 раза. Но, конечно, проблема с зарплатами и достойным уровнем жизни есть, и не только у врачей, область не выполняет требования указа президента по росту зарплат и врачей, и учителей, и других работников социальной отрасли, - подчеркнул глава региона.

Он также поручил провести дополнительную проверку обращений с жалобами на зарплаты.

Врио губернатора следит за ходом «Прямой линии» из рабочего кабинета в здании правительства региона.

Сейчас читают также: Подростка из Североморска осудили за смертельное ДТП с четырьмя авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

Все новости