Андрей Чибис: Мурманская область «не выполняет требования указа президента»

20.06.2019, 13:56 Новости / Общество

Врио губернатора Андрей Чибис отреагировал на сообщение ЛОР-врача из Мурманска во время «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Медик говорил, что его зарплата составляет всего 20 тысяч рублей. Глава государства пообещал проверить это и отметил, что такую сумму, ниже прожиточного минимума, «не имеют права платить».

На своей странице в социальных сетях Андрей Чибис пояснил, что во время одной из встреч с местными жителями, к нему обращался врач именно с такой жалобой.

- В ситуации подробно разобрались: 20 тысяч рублей - была зарплата за неполный месяц, реальная, среднемесячная, зарплата выше более чем в 2 раза. Но, конечно, проблема с зарплатами и достойным уровнем жизни есть, и не только у врачей, область не выполняет требования указа президента по росту зарплат и врачей, и учителей, и других работников социальной отрасли, - подчеркнул глава региона.

Он также поручил провести дополнительную проверку обращений с жалобами на зарплаты.

Врио губернатора следит за ходом «Прямой линии» из рабочего кабинета в здании правительства региона.

Сейчас читают также: Подростка из Североморска осудили за смертельное ДТП с четырьмя авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

Все новости