Северяне «скинулись» на забор для апатитского приюта после расправы над собакой

26.06.2019, 12:39 Новости / Общество

Жители Мурманской области собственными силами собрали 200 тысяч на строительство забора в апатитском приюте для животных, где неизвестный жестоко расправился с псом Густавом.

- В нашем приюте это первый случай, который потряс не только нас, но и сотни людей в городе и области. Люди звонили, растерянные, плакали, выражали соболезнования, говорили слова поддержки, кто-то помогал дельным советом, кто-то просто добрым словом. И очень много людей помогли финансово, за несколько дней на строительство забора неравнодушные жители собрали сумму около 200 тысяч! Благодарности нашей нет предела. Спасибо и низкий поклон всем, кто помогал и поддерживал нас в этой беде, - поделилась с «Большим Радио» волонтер апатитской городской общественной организации защиты животных «Удача» Ирина Савина.

Она также отметила, что у волонтеров есть подозрения, кто мог желать зла Густаву. Это человек, который связан с отловом собак, так как пес был метисом амстаффа, сильной собакой, который не подпустил бы к себе близко злоумышленника. Потому предполагают, что прежде чем издеваться над животным, его обездвижили дротиком из метателя, но оставили в сознании. Они ждут результаты экспертизы трупа, чтобы выяснить все обстоятельства. Всего же на территории приюта содержат около 50 собак. Желающие помочь учреждению финансово, могут перевести средства по реквизитам, указанным в группе.

Напомним, после убийства собаки из мини-приюта для животных «Дача» сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Фото: vk.com/club163710773

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости