Северяне «скинулись» на забор для апатитского приюта после расправы над собакой

26.06.2019, 12:39 Новости / Общество

Жители Мурманской области собственными силами собрали 200 тысяч на строительство забора в апатитском приюте для животных, где неизвестный жестоко расправился с псом Густавом.

- В нашем приюте это первый случай, который потряс не только нас, но и сотни людей в городе и области. Люди звонили, растерянные, плакали, выражали соболезнования, говорили слова поддержки, кто-то помогал дельным советом, кто-то просто добрым словом. И очень много людей помогли финансово, за несколько дней на строительство забора неравнодушные жители собрали сумму около 200 тысяч! Благодарности нашей нет предела. Спасибо и низкий поклон всем, кто помогал и поддерживал нас в этой беде, - поделилась с «Большим Радио» волонтер апатитской городской общественной организации защиты животных «Удача» Ирина Савина.

Она также отметила, что у волонтеров есть подозрения, кто мог желать зла Густаву. Это человек, который связан с отловом собак, так как пес был метисом амстаффа, сильной собакой, который не подпустил бы к себе близко злоумышленника. Потому предполагают, что прежде чем издеваться над животным, его обездвижили дротиком из метателя, но оставили в сознании. Они ждут результаты экспертизы трупа, чтобы выяснить все обстоятельства. Всего же на территории приюта содержат около 50 собак. Желающие помочь учреждению финансово, могут перевести средства по реквизитам, указанным в группе.

Напомним, после убийства собаки из мини-приюта для животных «Дача» сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Фото: vk.com/club163710773

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

21:34«Быки» растоптали «коней»: «Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

Все новости