В Мурманске появился первый мультистобальник на ЕГЭ

26.06.2019, 14:44 Новости / Общество

Ввыпускник Платон Белан из Мурманского политехнического лицея сдал на высший балл сразу два ЕГЭ. А всего максимальные 100 баллов получили 18 школьников из Мурманска, Североморска, Кировска и пос. Алакуртти. Они безупречно справились с ЕГЭ по литературе, математике, химии, истории, русскому языку.

- Заметно улучшились результаты по физике. Хотя стобалльных результатов нет, но высокие баллы в диапазоне от 81 до 99 получили 10% выпускников школ Заполярья. По сравнению с прошлым годом, таких ребят стало почти в три раза больше. За этими достижениями - огромная работа, - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам тоже выше прошлогодних. С 27% до 39% выросла доля высокобалльных работ (от 81 до 99 баллов) по английскому языку. Экзамен по немецкому язык писал один участник, получив 80 баллов, а некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по китайскому языку.

Выпускники региона, смогут ознакомиться с результатами экзамена по обществознанию ориентировочно 25 июня, по информатике и биологии не позднее 27 июня.

Основной период ЕГЭ завершится 1 июля.

Фото: sm-news.ru

Сейчас читают также: В Мурманске нашли тело погибшего два дня назад мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

Все новости