В Мурманске появился первый мультистобальник на ЕГЭ

26.06.2019, 14:44 Новости / Общество

Ввыпускник Платон Белан из Мурманского политехнического лицея сдал на высший балл сразу два ЕГЭ. А всего максимальные 100 баллов получили 18 школьников из Мурманска, Североморска, Кировска и пос. Алакуртти. Они безупречно справились с ЕГЭ по литературе, математике, химии, истории, русскому языку.

- Заметно улучшились результаты по физике. Хотя стобалльных результатов нет, но высокие баллы в диапазоне от 81 до 99 получили 10% выпускников школ Заполярья. По сравнению с прошлым годом, таких ребят стало почти в три раза больше. За этими достижениями - огромная работа, - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам тоже выше прошлогодних. С 27% до 39% выросла доля высокобалльных работ (от 81 до 99 баллов) по английскому языку. Экзамен по немецкому язык писал один участник, получив 80 баллов, а некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по китайскому языку.

Выпускники региона, смогут ознакомиться с результатами экзамена по обществознанию ориентировочно 25 июня, по информатике и биологии не позднее 27 июня.

Основной период ЕГЭ завершится 1 июля.

Фото: sm-news.ru

Сейчас читают также: В Мурманске нашли тело погибшего два дня назад мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

Все новости