Обвиняемый в гибели мурманчанки от глыбы льда находится под подпиской о невыезде

Обвиняемый в гибели мурманчанки от глыбы льда находится под подпиской о невыезде

Генеральному директору подрядной организации ООО «МонтажСпецСтрой», обвиняемому в гибели 64-летней мурманчанки от глыбы льда, изменили меру пресечения и сейчас он находится под подпиской о невыезде. Об этом Nord-News сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Ввиду того, что у следствия отпали основания полагать, что обвиняемый может скрыться, продолжать преступную деятельность или оказывать влияние на свидетелей, мужчине была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, с крыши дома № 8 по проезду Рыбному в Мурманске 26 марта 2019 года произошел сход наледи, в результате чего была травмирована местная жительница. Она скончалась на следующий день в больнице.

Согласно заключенному с ответственной управляющей компанией договору, данной подрядной организацией должно было осуществляться удаление наледи, снега и сосулек с крыш жилых многоквартирных домов, в том числе указанного выше.

После произошедшего родственники погибшей пенсионерки пришли в здание правительства Мурманской области, с ними встретился и поговорил врио губернатора Андрей Чибис.

Гендиректор ООО «МонтажСпецСтрой» был заключен под стражу на два месяца до конца мая.


Сейчас читают также: Ветеранам труда и труженикам тыла Мурманской области направлено 82,4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости