Мурманчанке неоплаченный штраф в 300 рублей обернулся новым наказанием

Жительнице Мурманска назначили административный штраф в 300 рублей, однако северянка не торопилась его оплачивать. В итоге это повлекло за собой новое административное правонарушение, сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Так, мурманчанке вручили требование о явке в отдел судебных приставов для составления административного протокола.

- Мировой суд признал нарушительницу виновной в совершении административного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации и назначил ей административный штраф в размере 1000 рублей. Удивление женщины было очень велико - «такой мизерный штраф - и такие серьезные последствия!» - отметили в пресс-службе регионального ведомства.

Между тем, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного ранее административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Ранее сообщалось, что мурманчанин погасил долг в 600 тысяч ради престижной работы супруги.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Широту Мурманска покидает полярный день

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

09:11Вызов принят: как построить 300 000 м² на Крайнем Севере

08:49Погода на сегодня: переменная облачность и без осадков

19:08В Лиинахамари появился памятный знак летчику-истребителю Северного флота Ивану Разуваеву

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

17:02Недостроенное здание больницы КНЦ РАН купила фирма из Иркутска

16:57Руководство детского сада в Апатитах обязали ликвидировать свалку покрышек

01:00Морковь идеально сохранится до следующего лета: как создать идеальные условия — хитрости умных дачников

00:00Популярные профессии на удаленке в 2025 году: кем можно работать — чем занимаются эти люди

23:48Огурцы в горчичном соусе: обязательная заготовка на зиму — невероятный хруст

23:03Если ум выдающийся, таким же будет результат: найдите отличия на рисунках — дается только 39 секунд

22:00Деньги наполнят карманы до треска: 3 знака Зодиака ждет неожиданная прибыль — кому повезет после 7 сентября 2025 года

21:47Помидор сохранит свежесть надолго: хитрости хранения томатов в домашних условиях

Все новости