В Мурманске в павильоне на Свердлова незаконно торговали спиртным

В Мурманске на улице Свердлова незаконно торговали спиртным. При проверки продавец пояснила полицейским, что сомнительной алкогольной продукции в павильоне нет.

Однако оказалось, что небольшое помещение буквально заполнено пластиковыми тарами с прозрачной жидкостью, тщательно прикрытых другими товарами.

- Документов, подтверждающих легальное происхождение продукции, сотрудникам полиции представлено не было. Из торговой точки изъято более 400 единиц спиртосодержащей продукции общим объемом более 80 литров. Экспертом установлено, что данная жидкость является спиртосодержащей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции, на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

Сейчас читают также: Зарегистрирован первый кандидат в губернаторы Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Труд и профессионализм: педагоги из Кировска получили федеральные награды

13:21На 10 лет лишения свободы осужден житель Мончегорска за убийство женщины

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

11:46Спасение судна Nordic Giant в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

10:57Теплоход «Клавдия Еланская» в Мурманской области выполнит первый рейс после ремонта 16 сентября

10:30Судебные приставы в Ревде остановили пьяного водителя и предотвратили ДТП

10:27Олег Меньшиков передал привет из Териберки

09:56Объединенное министерство туризма и предпринимательства Мурманской области возглавит Марта Говор - губернатор

13:28Поджелудочная с возрастом «капризничает»: делают хуже 6 продуктов — хотя их считают нормой

13:14Жильё по‑немецки: привычки, которые стоит перенять — всё будет организовано до мелочей

13:00Останется без розовых очков: один знак Зодиака узнает то, что было от него скрыто — 16 сентября 2025 года его ждут испытания

12:27Легенды советской авиации: 5 военных самолётов — до сих пор им нет реальной замены

12:13Маленький город — большая любовь: почему туристы мечтают жить во Владикавказе

12:01От старых и ненужных вещей нужно избавляться: никаких сожалений — они выкачивают энергию и притягивают бедность

Все новости