Жительница Кировска стала жертвой телефонных мошенников.
Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился специалистом общества по защите прав потребителей и пояснил, что потерпевшей полагается компенсация за ранее приобретенное, как выяснилось, некачественное лекарственное средство в размере 420 рублей.
Поскольку женщина вспомнила, что, действительно, когда-то приобретала мазь для суставов, то поверила собеседнику.
- Злоумышленник убедил потерпевшую, что для получения компенсации требуется сначала перевести денежные средства в общей сумме 198 тысяч рублей. Эти деньги, по словам звонившего, пойдут на оплату налогового сбора, оплаты по оформлению финансовых документов, юридических услуг. Заявительница перевела средства на указанные ей расчетные счета, однако поступления обещанной компенсации так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Возбуждено уголовное дело, установлено, что мошенник вел переговоры с номеров мобильных телефонов, зарегистрированных в Москве.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: В Мурманске обнаружили предприятие с просроченной сельдью