В Лувеньге медведи сломали дачникам забор

19.08.2019, 11:05 Новости / Общество
В Лувеньге медведи сломали дачникам забор

Этим летом одна из острых проблем в Мурманской области - это медведи, в том числе, которые стали все чаще появляться в черте города. На это обратил внимание во время на оперативном совещании в региональном правительстве Кандалавкшского район Михаил Павлов.

- Уже и за это ночь поступило сообщение, что в Лувеньге они сломали забор дачникам. Просьба активизировать работу по отлову животных и людей проинформировать, как она ведется, потому что все напряжены, - отметил Михаил Павлов.

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Руусалеп подтвердил, что в этом году сложилась крайне сложная ситуация из-за холодного лета.

- Кормовой базы животным не хватает. За это лето обращений по данному поводу больше, чем за три предыдущих года в целом. Работа в этом направлении постоянно ведется, на все сигналы реагируем. Уже было отстрелено восемь опасных животных, - рассказал Дмитрий Руусалеп.

В свою очередь вице-губернатор Евгений Никора предложил перейти к оперативному реагированию на такие запросы.

- Здесь важно в течение нескольких минут передавать подобную информацию, - уточнил Евгений Никора.

А врио губернатора Андрей Чибис также отметил, что необходимо обращать внимание на сообщения о медведях в соцсетях.

- Второе - до конца дня скоплектуйте, если нам необходимо увеличение численности охотоведов, сообщите, что сделано и как все работает. И важный вопрос куда звонить. Так, в службе 112 необходимо, чтобы обязательно оператор быстро отрабатывал поступающее сообщение, - резюмировал глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщили в Минприроды, что с начала лета было провено девять мероприятий по регулированию численности бурого медведя. Особи, которые представляли опасность для населения, были отстрелены в Кировске, Оленегорске, Апатитах, Верхнетуломском, Умбе, Североморске.

Фото: скриншот видео Instagram/bult_alt

Сейчас читают также: Мурманской УК «Севжилсервис» аннулируют лицензию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

00:07Дёшево и сердито: 30 продуктов, которые заменят дорогущие и полезные — бюджетный список

23:57Никогда не сажайте перцы по двое — убьёте всю рассаду: 3 главных ошибки и как всё исправить

23:34Как выглядеть молодо в любом возрасте: в 50 как в 30 — 5 самых модных тренда

23:28Главные источники витаминов: посоветовал доктор Мясников — в списке есть селёдка

23:17В логике вам не отказать: проявите IQ=125 — решите уравнение с подвохом

23:08Эпоха нереальной удачи: 2 знака Зодиака под крылом Золотого Ангела после 19 апреля — Вселенная одарит огромным везением

Все новости