В Белом Море дали горячую воду до начала отопсезона

21.08.2019, 11:17 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис распорядился дать горячую воду жителям Белого Моря, не дожидаясь отопсезона.

Это стало возможно, благодаря строительству новой котельной на частные средства, привлеченные инициатором проекта ООО «Велл-трайд. Тулома».

Объект введен в эксплуатацию в июне нынешнего года. В настоящее время он передан областной теплоснабжающей компании АО «МЭС».

«По поручению главы региона мы, не дожидаясь отопительного сезона, начинаем подачу горячей воды в жилфонд, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - со старой котельной это было сделать невозможно и годами люди обходились летом без воды. Впредь такого не будет».

Новая котельная будет работать на эко-угле. Она расположена на километр ближе к жилому фонду, чем прежняя, оборудована самой современной системой очистки дымовых газов, автоматизирована и поэтому более экономичная в обслуживании.

Напомним, ранее одна из жительниц поселка пожаловалась популярному ведущему Андрею Малахову на отсутствие горячей воды и даже получила в подарок обогреватель.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Подробности произошедшего на Кировском руднике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

Все новости