На Кольском полуострове открыли туристский центр

05.09.2019, 13:24 Новости / Общество

На Кольском полуострове открыли туристский информационный центр, который расположился в Мурманске. Приветственные слова на церемонии прозвучали сразу на трех языках: русском, английском и финском. 

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис принял участие в торжественном открытии. Ему первому вручили «Паспорт туриста», который теперь получат все гости Кольского Заполярья. 

Глава региона отметил, что туризм для правительства - это отрасль экономики, которая может быть серьезным драйвером развития для многих населенных пунктов региона. 

- У нас множество монозависимых от конкретных предприятий городов и поселков. Но там живет много творческих и талантливых людей, которые с большим удовольствием занимаются или хотели бы заниматься рекламой своей территории, встречать, размещать и развлекать гостей. И наша задача, чтобы эти энтузиасты не были один на один со своим желанием или бизнес-проектом, - отметил Андрей Чибис.

Он также пояснил, что в ближайшее время планируется «перевязать всю область туристическими маршрутами», чтобы в нашем регионе сочетались совершенно разные виды туризма от промышленного до экологического. 

Между тем, на деловой программе, приуроченной к открытию туристического центра, участники обсуждают приоритетные направления развития туризма в Мурманской области.

Напомним, ранее глава Заполярья рассказал Nord-News, что такой центр будет структурировать вместе с действующими туроператорами маршруты. Он подчеркнул, что необходимо организовать легальный групповой туризм на Кольском полуострове.

Также в перспективе - продвижение Мурманской области как туристического направления на новые рынки: в Европу (Германия, Испания, Франция), Японию, Латинскую Америку и США.

Кроме того, планируется довести турпоток в область к 2025 году до более полумиллиона человек в год.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области откроют Центр репродуктивного здоровья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

Все новости