В Мурманской области увеличат патент для иностранных работников

19.09.2019, 14:38 Новости / Общество

В Мурманской области предложили повысить стоимость регионального патента для иностранных работников. Об этом шла речь на заседании комитета Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения.

Отмечается, что увеличение регионального коэффициента до 2,2 приведет к повышению общей стоимости патента для иностранных работников до 4752 рублей. Объем налоговых поступлений в виде авансовых платежей также вырастет по предварительной оценке до 142,6 млн рублей в год.

Депутаты поддержали законопроект и рекомендовали областной Думе принять его в первом чтении и окончательной редакции.

Кроме того,отдельной темой стал вопрос о внесении изменений в региональный закон, касающийся гарантий и компенсаций расходов, связанных с переездом работников организаций, финансируемых из бюджета Мурманской области.В число данных компенсаций входит оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории России по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не более пяти тонн на семью, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом.

В настоящее время железнодорожная станция Мурманск закрыта для приема и выдачи среднетоннажных контейнеров весом 3,3 и 5,5 тонн. Реальная стоимость перевозки пяти тонн багажа в 20-тонном контейнере, к примеру, до Санкт-Петербурга стоит порядка 69 тысяч рублей. В эту стоимость входит аренда подвижного состава, провозная плата, погрузочно-разгрузочные работы, предоставление запорно-пломбировочных устройств.

- В справке компании РЖД о стоимости услуги перевозки багажа указана только провозная плата - до Санкт-Петербурга она составляет примерно 19 тысяч рублей. В то же время перевозка автомобильным транспортом пятитонного груза обойдется примерно 40 тысяч рублей. Существующий порядок не позволяет компенсировать реальные расходы работника при переезде. Я считаю, предложенные изменения в закон необходимы, чтобы учитывались расходы и на автомобильный транспорт, - подчеркнул Александр Макаревич.

Обсудив прозвучавшую информацию, депутаты единогласно решили рекомендовать областной Думе принять законопроект в первом чтении.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанка представит Россию на конкурсе красоты в Эквадоре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

Все новости