В Мурманской области увеличат патент для иностранных работников

19.09.2019, 14:38 Новости / Общество

В Мурманской области предложили повысить стоимость регионального патента для иностранных работников. Об этом шла речь на заседании комитета Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения.

Отмечается, что увеличение регионального коэффициента до 2,2 приведет к повышению общей стоимости патента для иностранных работников до 4752 рублей. Объем налоговых поступлений в виде авансовых платежей также вырастет по предварительной оценке до 142,6 млн рублей в год.

Депутаты поддержали законопроект и рекомендовали областной Думе принять его в первом чтении и окончательной редакции.

Кроме того,отдельной темой стал вопрос о внесении изменений в региональный закон, касающийся гарантий и компенсаций расходов, связанных с переездом работников организаций, финансируемых из бюджета Мурманской области.В число данных компенсаций входит оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории России по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не более пяти тонн на семью, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом.

В настоящее время железнодорожная станция Мурманск закрыта для приема и выдачи среднетоннажных контейнеров весом 3,3 и 5,5 тонн. Реальная стоимость перевозки пяти тонн багажа в 20-тонном контейнере, к примеру, до Санкт-Петербурга стоит порядка 69 тысяч рублей. В эту стоимость входит аренда подвижного состава, провозная плата, погрузочно-разгрузочные работы, предоставление запорно-пломбировочных устройств.

- В справке компании РЖД о стоимости услуги перевозки багажа указана только провозная плата - до Санкт-Петербурга она составляет примерно 19 тысяч рублей. В то же время перевозка автомобильным транспортом пятитонного груза обойдется примерно 40 тысяч рублей. Существующий порядок не позволяет компенсировать реальные расходы работника при переезде. Я считаю, предложенные изменения в закон необходимы, чтобы учитывались расходы и на автомобильный транспорт, - подчеркнул Александр Макаревич.

Обсудив прозвучавшую информацию, депутаты единогласно решили рекомендовать областной Думе принять законопроект в первом чтении.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанка представит Россию на конкурсе красоты в Эквадоре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости