Надгробие на 46 секторе мурманского кладбища, о котором писали местные жители в сети, оказалось сломанным в результате ДТП. Об этом Nord-News сообщили в правоохранительных органах.
Как выяснилось, рядом находится дорога. Машина наехала на могильную плиту, из-за чего та и повредилась.
- Сейчас сотрудники полиции устанавливают вадельца данного автомобиля, - пояснил Nord-News и.о. начальника пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.
Напомним, местные предполагали, что сломать надгробие могли вандалы или медведь, который забрел на кладбище в поисках пропитания.
Ранее жители Кандалакши рассказывали в социальных сетях, что мемориал Герою Советского Союза Александру Борисову сломан. Местные предполагают, что это могли сделать вандалы, хотя не исключают и то, что это - разрушение от времени.
Фото: murmansk_dtp
Сейчас читают также: Мурманчанка сбежала из трудового рабства на заводе в Дагестане