«Заслуженный врач Российской Федерации», кандидат медицинских наук, общественный деятель и депутат Юрий Паюсов стал «Почетным гражданином Мурманска». Об этом сообщили журналистам на первой сессии нового Городского совета.
- Это один из известных в городе людей, который очень много сделал для развития медицины. Он не только вел профессиональную работу, но и много занимался общественной деятельностью. У меня нет никаких сомнений, что он заслуживает это звание, - прокомментировал Nord-News решение Горсовета депутат Сергей Веллер.
Отметим, Юрий Паюсов родился 13 сентября 1944 года в деревне Прилуково Вологодской области. Окончил Архангельский государственный медицинский институт по специальности «врач-стоматолог». Кандидат медицинских наук.
Многие годы работал главным врачом Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.
В марте 2007 года избран депутатом Мурманской областной Думы четвертого созыва по Мурманскому избирательному округу № 2. C сентября 2007 года работает в областной Думе на освобожденной основе. Член политической партии «Справедливая Россия».
Кроме того, на заседании Горсовета объявили о присуждении почетных знаков «За заслуги перед Мурманском». Их получат директор Мурманского политехнического колледжа Татьяна Шовская, руководитель отдела общего образования комитета по образованию Мурманска Светлана Корнева и руководитель отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию Мурманска Людмила Ананькина.
Награждение знаками отличия по традиции состоится на торжественном заседании Городского совета 4 октября в День города-героя Мурманска.
Напомним, сегодня на первой сессии нового городского совета мэром Мурманска выбрали Андрея Сысоева.
Фото: murmansk.spravedlivo.ru
Сейчас читают также: C четверга в Мурманской области потеплеет